Более 30 участников выступили в молодежных и студенческих соревнованиях по выездке

06 Июня 2023 в 14:26

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Турниры по конноспортивной выездке на Кубок молодежи, Международные студенческие соревнования и этап MAXIMA MASTERS прошли в Подмосковье, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

В КЮРе (произвольной программе под музыку) в соревнованиях юношей первое и второе места заняли петербурженки Арина Махилёва и Варвара Воронина; москвичка Любовь Горбоконь замкнула топ-3. Аналогично места распределились и в абсолютном первенстве MAXIMA MASTERS.
В Личном призе для детей, а также в "абсолюте" тура Будущего этапа MAXIMA MASTERS, "золото" завоевала представительница Санкт-Петербурга Виктория Васильева, "серебро" - Екатерина Самуйликович (Московская область). "бронзу" - Юлия Крылова (Москва).

В финальной езде для молодых лошадей первое место завоевала Камила Байгулова (Московская область) и Сикрет Дрим, на втором месте - Алиса Васильева (Москва) и Санта Велина.
В КЮРе среди юниоров первое и второе места заняла москвичка Анастасия Чекалина на лошадях Регтайм и Зарагосса, соответственно. Третье место у представительницы Челябинской области Дианы Зык и Аббата.

В абсолютном первенстве Юниорского тура этапа MAXIMA MASTERS первое место заняла Чекалина в паре с Зарагосса. Ксения Смирнова (Санкт-Петербург ) и Форевер ДБГ на втором месте. Топ-3 замкнули Зык и Аббат.
В КЮРе Среднего приза 1 и абсолютном первенстве Золотого тура первое место у Марии Шигаль (Московская область).
Победительницей Международных студенческих соревнований по выездке в рамках юношеских езды стала Дарьяна Захарова (Москва).

Всего в соревновании приняли участие 35 всадников.

© 1989 - 2023 Интерфакс