День Побед

09 Мая 2024 в 21:00

9 мая в MAXIMA PARK стартовал Финал Кубка Победы по конкуру, международные соревнования и этап MAXIMA MASTERS. Всего в турнире принимает участие более 300 спортивных пар из России, Республики Беларусь и Узбекистана. В первый турнирный день спортсмены преодолевали маршруты от 80 до 140 см. Также в честь Дня Победы спортсмены приняли участие в шествии "Бессмертный Полк", а для зрителей была проведена праздничная программа, включающая вокальный блок с песнями военных лет и флаг-шоу.

На высоте 80 см первое место заняла Виктория Остапчук, выступавшая на Карате, серебряными призёрами стали Мила Тамбовская и Фелиция, Анна Реутова и Питер Пен расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

В маршруте 90 см в Детском Круге и в международном турнире зачёта для Детей победу праздновали Александра Верабей (Республика Беларусь) и Император, серебро завоевали Альбина Коробова (Россия) и Гурлам Шах, Алина Христачёва (Россия) и Каламбур замкнули тройку лидеров. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Анна Реутова, выступавшая на Питер Пене, второе место – у Александры Прошунковой и Клары, третье – у Элины Марины и Безупречного.

На высоте 100 см в Юношеском Круге и в международном турнире триумфаторами стали представители Беларуси: золото заработали София Агафонова и Принцесса, серебро – Дарья Верабей и Аструм, тройку лидеров замкнули София Шилова (Россия) и Альтамира. В зачёте для студентов группы А первое и третье места заняла представительница дальневосточного филиала РГУП Екатерина Вишнякова, выступавшая в паре с Ректором и Винсент Ви соответственно, серебро завоевал Павел Пересыпкин (ВГАУ им. Петра 1) и Канала. В общем зачёте триумфаторам стала Кристина Матыченко, в паре с Корландосом и Квентин Капитолем спортсменка заняла первое и второе места соответственно, на третьей строчке турнирной таблицы расположился Виталий Калиниченков, выступавший на Квази Перфект.

В маршруте 110 см в Серебряном Круге и в международном турнире победу праздновала Анастасия Тихонович (Республика Беларусь) и Боинг, её соотечественница Анастасия Никольская и Кисс Ми заняли второе место, Лилия Романова (Россия) и Полночь замкнули тройку лидеров. В общем зачёте только Анастасия Бархатова и Байрон справились с маршрутом без ошибок и стали победителями, Всеволод Стариков в паре с Волонтэром и Аристе Де Монтигни стал серебряным и бронзовым призёром соответственно.

Анастасия Тихонович (Республика Беларусь) в паре с Гранд Бастионом стала победительницей маршрута 120 см Золотого Круга и международного турнира, второе место заняли Дария Щербатых (Россия) и Фацелия, на третьем месте Алиса Лыбань и Лекси Лу (в рамках Финала Кубка Победы) и Каролина Белецкая на Аспене (в рамках международного турнира). В общем зачёте лучший результат показали Ия Фирсова и Посейдон Вд Гинмерси Велден, второе и третье места вновь у Всеволода Старикова в паре с Камитой ДКГ и Карениной соответственно.

В маршруте 130 см в международном зачёте Юноши HL самыми быстрыми оказались Серафима Байкова и Нильс Холгерзон, они опередили Марию Куприянову и Сонату на 7,91 секунды, на третьем месте расположились Варвара Огнева и Кволитис Оскар, все спортсменки представляли России. В общем зачёте первое место заняла Виолетта Скиба (Республика Беларусь) и Хуан Карлос.

В заключительном маршруте дня с высотой препятствий 140 см в международных соревнованиях в зачёте Взрослые HL победителем стал Андрей Лысенко (Россия), выступавший на Априори, серебряными призёрами стали Наталия Симония (Россия) и Кристалл Кинг, замкнули тройку лидеров Николай Карпович (Республика Беларусь) и Вегас.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни.