Конкуристы разделили двойную порцию рейтинговых баллов

24 Января 2021 в 19:08

К третьему дню соревнований спортсмены часто устают, а лошади теряют концентрацию. Однако в это воскресенье такого не случилось – два насыщенных турнирных дня зарядили спортивные пары мотивацией и разожгли желание выложиться на максимум.

Первыми за рейтинговые баллы боролись участники Тура Будущего . Трое всадников попали в перепрыжку, золотую медаль и 60 рейтинговых баллов достались Анастасии Тараде. Второе место – у Марии Куприяновой. Тройку Лидеров замкнула Анастасия Розенсон.

Кристина Горошко запомнилась болельщикам тем, что принесла максимум баллов в Бронзовом Туре команде Белецкий Тим. Утомленные Солнцем на первом этапе MAXIMA MASTERS TEAM. В этот раз всадница повторила успех, показав рекордное время преодоления перепрыжки в аналогичном зачете. Второе место – у Кристины Баклановой, третье – Ксения Кузнецова.

Буквально после первых прыжков участников маршрута 130 см стало ясно, что они нацелены на серьезную борьбу за рейтинговые баллы Серебряного Тура. В перепрыжку прошли шесть спортивных пар, без ошибок с укороченной дистанцией справились четверо. Самая отчаянная борьба развернулась между Анной Гоголь и её тренером Анастасией Щербаковой. Обе всадницы чисто прошли по дистанции, но Анастасия справилась с маршрутом на секунду быстрее.

«Я увидела, что Аня пропустила один поворот и поняла, что смогу его сделать. Это и позволило мне выиграть», - рассказала чемпионка.

Маршрут Гран-при – самый зрелищный элемент Воскресной программы. На поле было установлено 12 препятствий, среди которых – тройная система, тройник и ливерпуль. С задачами курс-дизайнера Ольги Фадеевой в основном маршруте без ошибок справились семь спортсменов, трое прошли перепрыжку чисто. На дистанции была возможность срезать поворот после двойной системы, на такой риск отважился только Андрей Лысенко. В паре с жеребцом по кличке Априори всадник преодолел укороченный маршрут быстрее других. Победа принесла всаднику 80 рейтинговых баллов и призы от компании EquiFeed – мюсли RedMills. В паре с Гастоном Ван Де Хелле занял второе место. На третьем месте - Эдуард Юсупов и Контэ Рико.

Победители и призеры всех маршрутов получили призы от сети клиник К+31.

С полными техническими результатами вы можете ознакомиться на странице мероприятия.

Мы поздравляем победителей и призеров и с нетерпением ждем второй этап MAXIMA MASTERS, который пройдет уже в следующие выходные!