Первые в Первенстве

12 Сентября 2020 в 18:24

Пока взрослые всадники набирались сил перед заключительными выступлениями по программам КЮР, спортсмены категорий «Дети» и «Юниоры» боролись за звание сильнейшего спортсмена страны в своих возрастных группах.

Безоговорочную победу в абсолютном Первенстве России по выездке среди детей одержала представительница Санкт-Петербурга Арина Махилёва. В паре с девятилетним жеребцом по кличке Голден Дрим юная всадница выиграла все три езды. Юлия Принцева – тренер Арины, убеждена в том, что победу ее ученице принесли упорство и надежный тыл: всадницу поддерживает большая команда в лице тренеров, родителей и сборной команды «Северной столицы». Второе место – у Ирины Чугуновой, которая тоже представляет Санкт-Петербург. Тройку призеров замкнула Ярослава Иншакова, представляющая Московскую область.

Победитель Юниорского Первенства страны определяется по итогам трех езд, в том числе и выступления в КЮР. Стоит ли говорить, что выступления под музыку стали самыми зрелищными элементом субботней программы?

Победу в КЮР одержали Полина Яранцева и Флоренс: пара набрала 74,250% и опередила ближайших преследователей – Екатерину Дубровину и Де Виво, на 0,545%. Однако это отставание вряд ли расстроило Екатерину, ведь по итогам трех дней она стала абсолютной победительницей Первенства России среди юниоров. Второе место - у Полины Яранцевой. Третье место заняла Кристина Леонова, выступавшая на мерине по кличке Риал Лайф.

Технические результаты доступны по ссылке.

Мы поздравляем чемпионов и призеров и желаем им дальнейших спортивных успехов!