Пётр Лантух выигрывает рейтинговый маршрут Золотого Тура MAXIMA MASTERS

10 Мая 2024 в 19:26

10 мая в Кировском конном заводе завершилась первая турнирная неделя. Участники MAXIMA MASTERS разыграли двойные рейтинговые баллы в Туре Будущего, Бронзовом, Серебряном и Золотом Турах.

В Бронзовом Туре в маршруте 105 см первое место заняли Давид Сафаров и Леонкавалло, Ксения Марченко и Бомонд расположились на второй строчке турнирной таблицы, Татьяна Благодарная и Хорш замкнули тройку лидеров.

В маршруте 115 см в Туре Будущего победу праздновали Злата Полуянова и Квинто.

Лучший результат в Серебряном Туре на высоте 125 см показали Милана Матвиенко и Бесстрашная, они опередили Александра Свистунова и Русскую Корсику на 0,23 секунды, София Зубкова и Эль Сапфир стали бронзовыми призёрами.

Пётр Лантух и Китана стали победителями в Золотом Туре в маршруте 140 см, Хейрадин Нуриев - серебряный и бронзовый призёр в паре с Коко Бич и Лурдес соответственно.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам на следующих турнирах.

Уже с 16 по 19 мая спортсмены юга России вновь вступят в борьбу за квалификации к рейтинговым маршрутам и за двойные баллы.