Сборная России забрала два комплекта золотых наград Первенства Евразии по конкуру

17 Июля 2021 в 00:28

В течение двух дней молодые всадники принимали участие в маршрутах Первенства Евразии: спортсменам категории «Дети»  были предложены маршруты 110 см и 115 см, Юноши выступали по высотам до 125 см, 135 см – высота, предложенная Юниорам во второй день командного турнира.

В розыгрыше призов приняли участие композитные сборные - результат соревнований высчитывался по итогам выступления участников в каждой возрастной категории, и в зачете для Юниоров. Гимн России звучал дважды: победу для Юниорской команды заработали Ия Фирсова, Всеволод Стариков и Валентина Потапова и Евгения Бойко. Даниил Галыга, София Старикова и Анастасия Филина – чемпионы в смешанном зачете. Вторые места заняли сборные команды Узбекистана.

Представитель Узбекистана Нуржон Туякбаев и кобыла Ланселотта показали лучший результат на маршруте с высотой препятствий 145 см – дистанции, проводимой в рамках международных соревнований по конкуру CSI-1*, вторе место – у российского дуэта Андрея Лысенко и Априори, тройку лидеров замкнула представительница Сирии Шам Аль Ассад, выступавшая на мерине Уртимак Дес Аббайес.

Также в рамках конкурных соревнований проходили квалификационные маршруты MAXIMA MASTERS. Победу на самом сложном – скоростной дистанции с высотой препятствий 135 см, одержал Евгений Овчаренко.

Анна Серова и Фэддли заняли первое место в самой сложной езде на международном турнире CDI-2*. В рамках Первенства Евразии победу в Личном Призе. Юноши одержали Таисия Русакова и ее конь Хокус Покус. Полина Яранцева и Флоренс – сильнейшие в Юниорском Личном призе. Алена Алексеева и Денвер – сильнейшие в Детском Личном Призе.

 Полные технические результаты и стартовые протоколы уже доступны на нашем сайте.

 Поздравляем победителей и призеров и желаем им новых спортивных побед!