КСК КОМАРОВО, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Этап Кубка Победы по конкуру, посвященный памяти Героя Советского Союза Геннадию Александровичу Яковлеву

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В этом сезоне мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка Победы посвящен памяти Геннадия Александровича Яковлева




Геннадий Александрович Яковлев


Ушел добровольцем на фронт в 17 лет, закончил Военную школу авиационных техников и был зачислен в морскую авиацию Балтийского флота. Летал в качестве бортмеханика на бомбардировщиках, участвовал в операциях в Финляндии, Прибалтике, Восточной Пруссии. Принимал участие в штурме Кенигсберга.
 
Основал и был первым руководителем КСК «Комарово». По его инициативе в регионе проводились первые международные турниры по выездке в регионе.




kskkomarovo-fasad.jpg


Конноспортивный клуб «Комарово» расположен в живописном месте курортной зоны Санкт-Петербурга, рядом с побережьем Финского залива. Клуб занимается обучением верховой езде. Профессиональные инструктора научат Вас и Ваших детей сидеть в седле и управлять лошадью, при желании — основам выездки и конкура. Если Вам захочется принять участие в любительских соревнованиях или чтобы Ваш ребенок занялся всерьез конным спортом – к вашим услугам тренеры высшей категории и подготовленные лошади.


Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры