КК ГЕРМЕС, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Этап Кубка Победы по конкуру, посвященный Герою Советского Союза Алексею Ивановичу Куприянову

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В год 75-летия Великой Победы мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.


Этап Кубка Победы посвящен Герою Советского Союза Алексею Ивановичу Куприянову



Алексей Иванович Куприянов

Алексей Иванович Куприянов участник Великой Отечественной Войны. Он вписал своё имя в историю, выстояв в сражении, при защите города Николаев.

Алексей Иванович из поселка Подгорное Саратовского района. Во время Великой Отечественной войны служил автоматчиком 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы.


Свой подвиг Куприянов совершил в марте 1944 года. Тогда Советская армия освобождала город Николаев. Батальон, в котором сражался и наш земляк, двое суток отбивал атаки фашистов. 68 десантникам удалось уничтожить 700 гитлеровских солдат и офицеров. Когда в порт пришли советские солдаты, им открылась страшная картина: полуразрушенные здания, огонь, дым... и всего шестеро уцелевших солдат, среди них и Александр Куприянов.

Он был тяжело ранен, но до последнего не бросал оружия и продолжал обороняться. После госпиталя в Одессе на фронт он вернуться не смог. В 1945 году Куприянову было присвоено звание Героя Советского Союза.





Конный клуб Гермес


cfb0d3_843f85e537a94e78b885211fcff9728c_mv2_d_5255_3503_s_4_2.jpg



Конный клуб «Hermes» в Саратове – уникальное место для семейного отдыха на природе. Здесь Вы сможете покататься на лошадях, насладиться живописными видами и обучиться верховой езде.

Благодаря хорошей подготовке лошадей и поддержке инструкторов, верховая езда доступна даже неопытным спортсменам и детям. Мы профессионально обучаем малышей и взрослых разным видам конного спорта. В комплексе можно посетить групповые занятия детской конной школы и индивидуальные тренировки для взрослых спортсменов.

В конном клубе «Hermes» Вы можете устроить прогулку на лошадях или фотосессию со скакунами редких пород. Такое развлечение наверняка запомнится Вашим близким и сделает обычный выходной настоящим праздником. Чтобы познакомиться с лошадьми и подробнее узнать о возможностях клуба, предлагаем клиентам посетить экскурсию по комплексу.

Инфраструктура клуба довольно развита. Помимо мест для постоя и тренировок лошадей, в состав комплекса входит ресторан, магазин конной амуниции. Расположился конно-спортивный клуб «Hermes» в живописном месте, которое идеально подойдет для фотосессий на природе.

Мы ждем Вас в гости нашего конного клуба в Саратове и готовы подарить незабываемые впечатления от отдыха!


Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры