РДЮСШ ПО КОННОМУ СПОРТУ, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

Этап Кубка Победы посвящен памяти Героя Советского Союза Василия Михайлова

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В год 75-летия Великой Победы мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка Победы посвящен памяти Героя Советского Союза Василия Михайлова



Василий Михайлов

Родился 10 января 1921 года в городе Воткинск (Удмуртская Республика) в семье рабочего. Член ВКП(б) с 1942 года.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 февраля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм, капитану Михайлову Василию Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 3514).

19 ноября 1944 года, когда советская армия вела бои на территории Югославии, во время выполнения очередного боевого задания самолёт В. М. Михайлова был подбит. Михайлов привёл поврежденный самолёт на свой аэродром. Во время выполнения посадки самолёт на малой высоте внезапно потерял управление и упал на землю. Лётчик был тяжело ранен в голову, спасти его не удалось.

Похоронен в Белграде (Сербия).



Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Республиканская детско-юношеская спортивная школа по конному спорту" города Казани  


XXL (1).jpg


РДЮСШ по конному спорта города Казани приглашает всех желающих, в возрасте 8 лет и старше, на индивидуальные и групповые занятия. Занятия проходят в конно – спортивном манеже, под руководством квалифицированных тренеров – преподавателей, которые в доступной форме, на первом же занятии, обучат вас правильному обращению с лошадью, подходу и правильной посадке на лошадь, средствам управления лошадью, а также основам выездки, конкура и троеборья.

Частных владельцев лошадей наши тренера – преподаватели консультируют по выездке, конкуру и троеборью.

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры