Размеры мира. Экскурсия по очень большому конноспортивному комплексу

11 Июня 2021 в 10:28

Мы часто рассказываем о том, что MAXIMA PARK – один из самых больших конноспортивных центров не только России, но и Европы – по последним данным, количество денников для постоянного проживания лошадей в MAXIMA PARK превышает число мест в знаменитом британском центре Хартпури. Многие иностранные гости MAXIMA признаются, что еще никогда не видели столь просторных конноспортивных площадок, а вот алгоритмы инстаграм показали нам, что за океаном есть место, которое претендует на статус не просто большого, а гигантского центра.

World Equestrian Center расположен в Соединенных Штатах. Этим летом вокруг комплекса сосредоточено достаточно внимания – здесь проходит многоэтапный национальный турнир по конкуру с призовым фондом 841 000 долларов (около 61 миллиона рублей).

Давайте заглянем за ворота комплекса и посмотрим, действительно ли он так масштабен, как говорит о нем реклама в Инстаграм.

Американский конноспортивный гигант
У конноспортивного комплекса World Equestrian Center (WEC) два филиала – в Оскале (Штат Флорида) и Вилмингтоне (Огайо). Площадка предназначена для проведения соревнований, выставок и шоу, на территории комплекса есть конюшни, гостиничный комплекс, поля для гольфа и командных видов спорта, жилая недвижимость.

World-Equestrian-Center-aerial-shot.jpg

Флорида
Филиал WEC во Флориде считается самым большим конноспортивным комплексом на территории Штатов. На площади в 120 гектар расположены 15 открытых площадок и пять закрытых манежей, в каждом из которых установлены отдельные системы климат-контроля. Комплекс может принять 3 000 лошадей, в каждой конюшне установлена система вентиляции и контроль влажности воздуха.
Как и в MAXIMA PARK, постояльцам предлагают денники двух размеров: 3,6х 4,2 и 3,6 х 3,5, конюшни построены из бетона, на полу – резиновое покрытие, двери конюшен решетчатые, это обеспечивает постоянную подачу свежего воздуха.
oscala.jpg

В каждом крыле - отдельный амуничник, в котором можно мыть снаряжение: по словам администрации комплекса, в комнатах также есть умная система вентиляции, которая поддерживает оптимальный уровень влажности воздуха, что препятствует образованию грибка и плесени.

eee.jpg

На территории комплекса можно приобрести участок земли – под ИЖС выделены 121 сотка земли, продавцы также предлагают разработку проекта дома, который впишется в визуальную концепцию территории.
В жилом секторе есть поля для гольфа, ветеринарная клиника для крупных и мелких домашних животных.


 Огайо
Территория Велмингского филиала WEC раскинулась на 81 гектар, площадь закрытых площадок комплекса – 1,85 гектар. В комплексе – 800 денников для постоянного размещения лошадей, для которых оборудованы травяные левады.
44 недели в году центр принимает соревнования по конному спорту. Практически все конюшни и закрытые рабочие площадки соединены коридором, поэтому непогода постояльцам комплекса не страшна.
ocala-facilities-arena-indoor-show.jpg

  Куда же больше
На территории комплекса тренируются спортсмены разных возрастов и категорий. Для молодых спортсменов, которым нужно совмещать спорт и учебу, построена академия Dragon Fly. Для каждого ученика разрабатывается отдельная программа, учитывающая тренировочный и турнирный графики всадника.

dfa.png


Студенты изучают математику, биологию, английский язык, историю и иностранные языки, учатся готовить, занимаются музыкой и психологией.
Питание включено в стоимость обучения, шеф-повар готовит завтраки, обеды и ужины из продуктов, которые поставляет частная ферма.
На территории школы есть финтес-центр и теннисный корт, расстояние от кампуса до конной части центра – всего 1,6 км (филиал в Огайо)

На территориях обоих филиалов WEC построены часовни, посетители могут пообедать в одном из трех ресторанов в Огайо, или отдать предпочтение месту в одном из восьми заведений филиала во Флориде. Руководство комплекса услуги по подготовке свадеб.

World Equestrian Center оправдывает свое название – в нем помещается целая конноспортивная вселенная.
Хотели бы Вы содержать лошадь в таком комплексе? Или Вам больше нравятся камерные конюшни?