2020 – год без «глобальных» турниров

26 Мая 2020 в 15:42

Организаторы Longines Global Champions Tour и Global Champions League объявили о том, что отменили проведение этапов самых престижных серий турниров по конкуру в 2020 году. Решение продиктовано нестабильной эпидемиологической обстановкой в Мире.

Помимо поиска ответов на вопросы безопасности, организаторов бы мучила и проблема логистики: из-за запретов на передвижение многие всадники не смогли бы приезжать на этапы серий. Также существует риск, что в конце года наступит вторая волна эпидемии, что делает планирование вовсе невозможным.

Ян Топс, президент LGCT и GCL заявил: « Мы благодарны нашему титульному партнеру Longines, всем спонсорам и руководителям команд за понимание и поддержку. Никто не мог предвидеть масштаба распространения эпидемии и ее последствий.

В приоритете – здоровье и благополучие болельщиков, сотрудников, спортсменов и жителей тех городов, в которых проводятся этапы серий. Поэтому с большим сожалением мы вынуждены были отменить турниры в этом году. Теперь же нам нужно объединять усилия, и с позитивным настроем готовиться к сезону 2021!»

Нейл Моффит - владелец команды London Knights, выигравшей серию два раза подряд, заявил: «Я считаю, что отмена оставшихся этапов – это верное решение. Важно провести полноценный сезон, а не стараться ухватиться за оставшиеся этапы в такой непростой обстановке. GCL – это не разовый турнир, это престижный чемпионат. И каждый этап – особенный. Мы ждем, когда сможем снова участвовать и побеждать в GCL в 2021 году!»

Если эпидемиологическая обстановка не ухудшится, то существует вероятность проведения этапа в Валькенсваарде без зрителей. Для фанатов серии организаторы будут проводить развлекательные мероприятия в режиме онлайн и повторять трансляции самых запоминающихся маршрутов прошедшего сезона.

Материал подготовила Анна Мельникова.
Оригинал статьи можно прочитать здесь>>