Александр Белехов претендует на золото MAXIMA MASTERS

02 Декабря 2022 в 19:46

Во второй зимний день Финалисты Золотого, Серебряного Туров и Тура Будущего продолжили борьбу за лидерство в абсолютном первенстве. По итогам вторых маршрутов число спортсменов, претендующих на победу, уменьшилось на 47%, объем заработанных Александром Белеховым призовых  превысил полмиллиона рублей. Обо всем – по порядку.

Золотой Тур

Для участников самого «продвинутого» зачета серии курс-дизайнер Владимир Платов подготовил непростую задачу – двухфазный маршрут с высотой препятствий 145 см. По словам составителя, схема предполагала точную, силовую работу в первой части маршрута, и необходимость скоростной езды – во второй. С задачами Владимира Платова без ошибок справились шесть спортсменов: Ксения Хайрулина, Наталия Симония, Всеволод Стариков, Мария Маденова, Богдан Васьковский и Александр Белехов. Последний оформил золотой дубль, выиграв второй маршрут Тура подряд. Второе место – у Богдана Васьковского, третье – у Всеволода Старикова.
По итогам проведения двух маршрутов без штрафных очков на Гран-При выйдут трое: Александр Белехов, Мария Маденова и Наталия Симония, Михаил Сафронов будет стартовать с четвертого места, имея в одно штрафное очко за превышение нормы времени.

Серебряный Тур

Наталия Симония оказалась в числе фаворитов и в Серебряном Туре. Сегодня спортсменка заняла первое место в маршруте с высотой препятствий 135 см, опередив ближайшего преследователя Евгения Овчаренко на 0,36 секунды. Тройку лидеров замкнула Василиса Ерастова. К слову, для Василисы это – вторая бронза в маршрутах Тура. Без штрафных очков с двумя маршрутами справились 12 спортсменов.

Бронзовый Тур

Спортсмены-любители выступили в первых конкурах Финального этапа. Победа – у Анастасии Прохоровой, всадница опередила ближайшего преследователя Кристину Арутюнову больше, чем на шесть секунд в маршруте с высотой препятствий 105 см «На чистоту и резвость». Бронзовая медаль (как и золото), отправляется в Нижний Новгород, награду заработала Анастасия Лебедева.

 Тур Будущего

Статус триумфатора Тура Будущего сегодня получает Мария-Евдокия Павлова: петербурженка заработала золотую и бронзовую медали на высоте 115 см. Валерия Алискина – серебряный призер маршрута.
Эвелина Замковая, лидировавшая в первый турнирный день, завершила маршрут без ошибок и сохранила шанс на победу в серии. Первое место после двух маршрутов делят десять спортсменов.

 Технические результаты соревнований опубликованы на страницах мероприятий.

 Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов в Финале!