Два этапа Кубка MAXIMA MASTERS Eвразия с участием всадников России, Киргизии и Узбекистана пройдут в июне в Подмосковье

09 Июня 2022 в 15:39

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Во второй половине июня в столичном регионе пройдут два этапа серии "Кубок MAXIMA MASTERS Eвразия" в рамках Евразийской Лиги по конкуру-2022, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Свое участие уже заявили спортсмены России, Киргизии и Узбекистана.

Четвертый этап серии состоится 16-19 июня в КСК "Отрада", пятый - 23-26 июня в MAXIMA PARK. Последующие несколько этапов сезона 2022 года завершатся октябрьским финалом, который пройдет на крытых площадках MAXIMA PARK.

Серия индивидуальных соревнований "Кубок MAXIMA MASTERS Eвразия" стартовала весной. В апреле в Ташкенте и в мае в Бишкеке лучшими конкуристами Евразийской лиги оказались всадники Узбекистана.

В третьем этапе в подмосковном КСК "Horseka" в начале июня участвовали только российские спортсмены. Маршрут с высотой препятствий 145 см выиграл Сергей Петров. Второе место - у Михаила Сафронова. Третье - у Дианы Курочкиной.

В текущем спортивном сезоне Евразийской лиги из-за международных ограничений россияне участвуют только в личных и командных соревнованиях "MAXIMA MASTERS Евразия". Они проходят по правилам и под юрисдикцией ЕЕА, штаб-квартира и основная тренировочная база которой расположена в подмосковном MAXIMA PARK.

В Евразийскую ассоциацию конного спорта входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу 3 Международной федерации конного спорта (FEI).

© 1989 - 2022 Интерфакс