Евразийская ассоциация конного спорта организует конкурсы среди молодых журналистов

19 Февраля 2023 в 21:52

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Евразийская ассоциация конного спорта планирует заняться воспитанием молодых журналистов, наиболее способные будут выявлены в ходе конкурсов, победители которых получат возможность стажироваться в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщили в пресс-службе ЕЕА.

"На встречах, которые состоялись с 15 по17 февраля в Бишкеке, был предложен расширенный план формирования национального болельщика в странах-членах Ассоциации. В план, который предусматривает широкое партнерство со СМИ и блогосферой, включен отдельный пункт о специализированной стажировке журналистов в штаб-квартире Евразийской ассоциации в подмосковном MAXIMA PARK, где они смогут наблюдать подготовку к турнирам профессиональных спортсменов и их лошадей, изучить все нюансы", - сказал собеседник агентства.

"Мы в начале многолетнего пути. Особый акцент предложено сделать на молодых журналистах, отбор которых предполагается проводить с помощью системы творческих конкурсов", - заявил вице-президент ЕЕА Николай Аристов.
"Спортсмены-конники много и активно тренируются, вкалывают с утра до ночи - и в паре с лошадью, и в тренажерном зале, и в лекционных аудиториях. И мне кажется важным, чтобы СМИ видели этот труд, понимали, как рождается красота конного спорта, влюблялись в него на всю жизнь и заряжали его энергией окружающих. Студенты-журналисты из стран-членов Ассоциации могли бы также пройти в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK преддипломную практику или использовать евразийские проекты как объект исследования в студенческих научных работах", - отметил Аристов.

Отмечается, что в расширенном плане формирования национального конноспортивного болельщика для ЕЕА по итогам встреч в Бишкеке учтены также предложения Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана и национального Олимпийского комитета республики. Они могут подключить также школьников, создать объединение юных корреспондентов, пишущих о конном спорте, проводить творческие конкурсы с их участием и лучших юнкоров направлять на стажировку в Подмосковье.

Евразийская ассоциация конного спорта входит в Международную Федерацию конного спорта (FEI) на правах Региональной Группы и включает десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2023 Интерфакс