Испытание водой

08 Мая 2021 в 18:11

Вчерашнее яркое солнце,  так радовавшее спортсменов и зрителей, сменилось дождем и холодом. Однако капризы погоды не сломили боевой дух участников Финала Кубка Победы, а наоборот, придали им спортивную злость, заставили концентрироваться на маршрутах и бороться изо всех сил.

Первую медаль соревновательного дня заработала представительница Новгородской области Надежда Кравченко. Спортсменка выступала в паре с конем по кличке кобальт, спортивный дуэт без ошибок прошел по дистанциям обеих фаз и опередил ближайших преследователей более чем на три секунды. Дарья Катюнина и Барбара показали лучший результат в Детском Круге на аналогичной высоте.

По окончании маршрута с высотой препятствий 105 см золотые медали вручили сразу 12 спортсменам. Как такое может быть? Маршрут проводился «На чистоту без учета времени», первое место занимали все всадники, закончившие маршрут без ошибок. В Юношеском Круге наградили девять всадников, еще три спортсмена стали победителями в Общем зачете.

Андрей Лысенко занял первое и третье места в маршруте с высотой препятствий 125 см(Золотой Круг), он же стали бронзовым призером. Серебро самого сложного маршрута дня досталось Александру Червинскому.

Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи в последующие дни соревнований!