Когда знаниям тесно! Семинар Мариэтт Витагес

07 Ноября 2019 в 18:28

В деле обучения, будь то мастер-классы для спортсменов или семинары для судей, для нас не существует границ! Причем это касается не только приглашения иностранных специалистов в MAXIMA PARK. Мы всегда готовы делиться этими знаниями с нашими региональными партнерами. Наш ближайший учебный проект – семинар с Мариэтт Витагес – будет доступен не только непосредственно в MAXIMA PARK и в виде трансляции на MAXIMA TV, но и «выйдет» в регионы в новом для всех нас формате.

Теоретическая часть семинара Мариэтт Витагес, запланированная на 10 ноября, при поддержке региональных федераций конного спорта, будет идти в шести регионах нашей страны в рамках квалификационных семинаров для судей. У участников данных семинаров, во время трансляции, будет уникальная возможность задать напрямую вопросы Мариэтт Витагес.

Региональный квалификационный семинар для судей по конному спорту (выездка) 8-10 ноября пройдет в Курской области, на территории автономного учреждения «Конноспортивная школа Курской области», а 10-11 ноября в Челябинской области, в ОБУ «ЦСП КСК Рифей».

Руководитель семинара в Конноспортивной школе Курской области: Кобзева Ю.А., судья ВК (Белгородская обл.).
Руководители семинара в ОБУ «ЦСП КСК Рифей»: Сафронова П.В., судья ВК (Челябинская обл.) и Дубовик С.А., судья ВК (Челябинская обл.).
Мероприятие открыто для судей без категории, 3К, 2К,1К, тренеров, спортсменов, а также всех заинтересованных лиц.
Еще один выездковый семинар – «Судейство соревнований по выездке. Особенности судейства КЮРа» 10-11 ноября организуется в КСК «Жастар» (Алтайский край). Этот семинар также будет региональным квалификационным (со сдачей квалификационного зачета). Руководитель семинара: Вебер Е.Е., судья ВК (Алтайский край).

В Пермском крае и в Республике Хакассия пройдут региональные квалификационные семинары для судей по троеборью. В конноспортивном комплексе Пермского края слушатели соберутся 8-10 ноября, а 10-11 ноября квалифицировать судей будут в Абакане.
На семинар в КСК Пермского края соберутся судьи, имеющие вторую, третью категории, судьи без категорий, заинтересованные лица. Руководителем семинара выступит судья 1 категории Кашина И.В. (Пермский край).
Семинар в Абакане проведут: судья 1 категории Чупин Н.В. (Республика Хакасия) и судья 1 категории Сличная О.А. (Республика Хакасия).

В Саратове судей, тренеров и всех заинтересованных лиц, поучиться у мэтра, ждут 10 ноября на Саратовском ипподроме, где пройдет семинар без сдачи квалификационного зачета.

Программа вебинара с Мариэтт Витагес:

10.00 – Теоретическая часть (выездка): Основные понятия, шкала подготовки спортивной лошади, базовые элементы и ошибки.
Презентация «Особенности манежной езды для спортсменов по троеборью».
12.30-13.30 – «Обратная связь». Вопросы от участников региональных квалификационных семинаров.
13.30-14.30 – Обед
14.30 – Практическая сессия, со всадниками по троеборью. Выполнение элементов, корректировка и оценка.


С программой региональных квалификационных семинаров вы можете ознакомиться на странице мероприятия.