Один шаг до финала

03 Декабря 2022 в 18:31

В субботу на старт вышли только участники двух туров и общих зачётов – в маршруте 70 см первое место разделили четыре спортсмена – Алина Качалова, Екатерина Сазонова, Мария Сычёва и  Элина Марина.

В маршруте 80 см на первую ступень пьедестала поднялись семь спортсменов: Наталья Кургузова, Мария Сычёва, Элина Марина, Екатерина Сазонова, Ксения Урумова, Екатерина Царенко и Игорь Савельев.

Арина Велькина заняла первое место в маршруте 90 см, Юлия Ахмедчина – вторая, Юлия Виноградова замкнула топ-3.

Альбина Коробова – лучшая в маршруте с высотой препятствий до 100 см, Каролина Берташюте заняла второе место. Мария Анискина поднялась на третью ступень пьедестала.

В квалификационном маршруте 110 см (к Бронзовому Туру) победила чемпионка прошлого сезона Кристина Горошко, Кристина Арутюнова – обладательница серебряной медали, Елена Сафронова на третьем месте, Артемий Муханов – четвёртый, Яна Васильева замкнула топ-5.

В общем зачёте первое место у Иванки Лапшиной, Милана Горчакова на втором месте, Валентина Глущенко – третья.

В MAXIMA MASTERS среди ветеранов в маршруте 120 см первое место занял Виктор Седельников, Юрий Байрамуков на втором месте, бронзовая медаль у Игоря Самодуровского, Гайрат Назаров и Александр Дыскин – в топ-5.

В общем зачёте первое место у Олега Чернова, Хейрадин Нуриев – серебряный призёр, Анастасия Щербакова – третья.

Сергей Петров  – первый и второй в маршруте с высотой препятствий до 130 см, Василиса Ерастова на третьем месте.