Первые шаги Победы

07 Мая 2021 в 19:48

В Финале Кубка Победы по конкуру принимают участие спортсмены из 21 региона России и из Республики Беларусь. В течение года всадники боролись за право выступить в Финале главной патриотической конноспортивной серии, и 7 мая конкуристы наконец-то вышли на боевое поле и поборолись за медали.

Первая победа, одержанная в рамках Финала, досталась представительнице Ивановской области Марии Ивановой, выступавшей на кобыле по кличке Глория. Пара чисто и быстро преодолела обе фазы маршрута с высотой препятствий 90 см. Мария выступала в зачете для Детей.

Варваре Седовой и Альфа Орионе не было равных в Юношеском Круге. Спортивный дуэт без ошибок справился с двухфазной дистанцией маршрута с высотой препятствий 100 см, преимущество перед ближайшими преследователями составило без малого три секунды.

Диана Корнилова и Норд в очередной раз доказали, что всадники, выступающие на рысаках, могут быть конкурентоспособными. Дуэт занял первое место в маршруте 110 см (Серебряный Круг).
Победу в самом сложном конкуре дня – дистанции с высотой препятствий 120 см, одержала представительница Республики Беларусь Анастасия Тихонович.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им успехов в последующие дни соревнований!