Позади – 15 этапов, впереди – Финал!

05 Ноября 2019 в 10:23

3 ноября прошел заключительный квалификационный этап конкурной серии MAXIMA MASTERS.

20 спортсменов в Золотом Круге, и по 30 – в Серебряном и Бронзовом, смогут побороться за титулы чемпионов MAXIMA MASTERS.

В Золотом туре произошла смена лидера. На последнем этапе Мастер спорта Андрей Лысенко заработал дополнительные 40 баллов, обеспечив себе 100% попадание в финал и лидирующую позицию в текущем рейтинге. Промежуточное второе место – у Сергея Петрова, третье – у Екатерины Петроченковой. В список финалистов в последний момент вошла Яна Захарова. На данный момент всадница занимает 9 строчку, последний этап перенес ее имя на 38 строчек ближе к вершине турнирной таблицы.

В серебряном туре лидеры рейтинга сохранили свои позиции. На первой строчке – имя Анастасии Бархатовой. Второе и третье место с отрывом в 8 баллов – у Валентины Потаповой и Андрея Лысенко соответственно. Неожиданно в борьбу за большой призовой фонд вступили Кристина Раннамеэс и Софья Лукина, поднявшись на 26 и 25 позиций соответственно.

В бронзовом туре фаворитами так и остались Елена Сафронова, Олеся Лукина и Алена Велькина. Спортсменки окончательно укрепили свои позиции, отлично выступив в 15 этапе серии. Также отметим, что в список финалистов буквально ворвалась молодая спортсменка Диана Мамина. На заключительном этапе всадница смогла заработать сразу 40 очков и подняться на 41 строчку вверх.

Напоминаем, что в финале все предыдущие результаты спортсменов обнуляются, единственное преимущество всадников друг перед другом – качество подготовки, настрой на победу и, вероятно, удача.

Обратите внимание на текущий рейтинг MAXIMA MASTERS и предварительный список всадников, попавших в финал. В случае, если финалист откажется от участия в соревнованиях, его место займёт спортсмен, занимающий следующую строчку рейтинга.