Сборная России по конкуру выступит во втором этапе турнира MAXIMA MASTERS EURASIA в Бишкеке 12-15 мая

12 Мая 2022 в 12:31

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Российская сборная по конкуру примет участие во втором этапе командного турнира MAXIMA MASTERS EURASIA в Бишкеке 12-15 мая, сообщил "Интерфаксу" генеральный секретарь Евразийской Ассоциации конного спорта (ЕЕА) Сергей Буйкевич.

В составе российской команды выступят: Хейрадин Нуриев, Мария Симаходская, Ксения Хайрулина, Анатолий Шишков и Иван Малюгин.

Россияне уже завоевали командное "серебро" на первом этапе турнира MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION в апреле в Ташкенте. Первое место тогда заняла сборная Узбекистана, третье - Киргизия.
В Бишкеке конкуристы России продолжат борьбу за личные очки соревнований MAXIMA MASTERS EURASIA CUP и в командном турнире MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION. По итогам сезона это даст возможность всадникам выступить в финалах командных и личных стартов по конкуру под эгидой Евразийской ассоциации конного спорта. Все соревнования серии проходят под флагом и по правилам ЕЕА.

Соревнования формата MAXIMA MASTERS EURASIA являются евразийскими национальными стартами, в которых также принимают участие всадники из Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Армении и Грузии. Все они являются членами Ассоциации и входят в ее Центрально-Азиатский и Каспийско-Кавказский регионы.

Всего в состав ЕЕА со штаб-квартирой в подмосковном MAXIMA PARK входят десять постсоветских государств и Иран. Все они, в свою очередь, составляют региональную группу 3 Международной федерации конного спорта (FEI).

© 1989 - 2022 Интерфакс