Шаг навстречу развитию конного спорта ЦФО

28 Ноября 2020 в 11:53

27 ноября в MAXIMA PARK состоялся круглый стол по вопросам развития конного спорта в Центральном Федеральном округе. На заседании присутствовали представители регионов ЦФО, региональных кубов, федераций, ипподромов, спортшкол. Часть регионов присоединились к заседанию онлайн. Также интерес к мероприятию проявили представители руководства ФКСР – Максим Кретов и Николай Песков, - они участвовали в обсуждении с помощью трансляции.

Главным вопросом в рамках круглого стола стали целесообразность и перспективы создания Ассоциации конного спорта ЦФО. Очевидный факт, что конный спорт в регионах ЦФО развит неравномерно, не требует подтверждения. Объединение заинтересованных организаций регионов ЦФО в Ассоциацию могло бы помочь «выровнять» эту ситуацию и дать толчок развитию и популяризации нашего вида спорта.

Что планируется сделать?

•    упорядочить информацию о наличии в округе спортсменов каждого уровня подготовки, судей и других официальных лиц.
•    основываясь на этом анализе, проводить на территории округа именно те семинары и соревнования, которые были бы наиболее востребованы для развития конного спорта.
•    активно обсуждалось возобновление проведения Кубка, Чемпионата и Первенств ЦФО
•    запланировано создание образовательных программ для специалистов конного спорта.

Представители ФКСР высказали одобрение данному начинанию, а группа компаний MAXIMA раскрыла свои возможности в сфере проведения мероприятий и их медиа-поддержки в случае совместной работы в рамках Ассоциации.

Итогом заседания стало единогласное желание создать Ассоциацию ЦФО, и назначена рабочая группа по разработке нормативных документов и программы развития организации. В рабочую группу вошли: Н.Аристов (Московская обл.), С.Попов (Орловская обл.) и Ю.Кобзева (Белгородская обл.)

Будем держать вас в курсе новостей и надеемся, что уже в следующем году эти начинания пожнут свои первые плоды на поприще развития конного спорта в ЦФО!