Главные новости

Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28 Двойное золото Евгения Овчаренко в КСК Golden Horse 18 Апреля 2024 в 23:31 Участница сборной ЦФО - Максима получила квалификацию в КЮР! 18 Апреля 2024 в 20:54

Спортсмены-любители станут мощным резервом развития конного спорта – генеральный секретарь ЕЕА

28 Декабря 2021 в 17:22

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Проект MAXIMA MASTERS INTERNATIONAL EURASIA, ориентированный на спортсменов-любителей и молодежь, желающую узнать о конном спорте, разработан Евразийской ассоциацией конного спорта (ЕЕА) и стартует в 2022 году, сообщил "Интерфаксу" генеральный секретарь ЕЕА Сергей Буйкевич

"Во всем мире любители - это основа, фундамент конного спорта, та благодатная среда, в которой он активно развивается. В странах нашей Ассоциации на пространстве бывшего СССР таких людей великое множество. Но у них нет пока ни системных соревнований, ни плана развития, ни понимания того, как все это правильно организовать. Мы хотим открыть эти возможности, дать инструменты для развития", - сказал Буйкевич.

"В нашем новом проекте мы ориентируемся на молодежь, которую постепенно, через любительский спорт, можно будет вовлечь в большой спорт, а также на людей, которым личные спортивные высоты не так интересны, как желание помочь начинающим всадникам. Например, предоставить им свою лошадь для тренировок, для участия в соревнованиях. Таким образом, мы объединим тех, в кого инвестировать, с теми, кто способен выступить инвесторами, потому что они любят конный спорт и понимают, как это увлекательно и зрелищно", - добавил он.

Буйкевич сообщил, что для любителей соревнования будут проходить по специальным правилам.
"Мы будем руководствоваться стандартами Международной федерации конного спорта (FEI) и уверены, что нас поддержат все 11 государств, входящих в Евразийскую ассоциацию конного спорта", - подчеркнул генсек Буйкевич.

В ЕЕА входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Восточно-Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу №3 Международной федерации конного спорта.
Штаб-квартира Ассоциации находится в подмосковном MAXIMA PARK, который Международная федерация конного спорта считает самым масштабным и технологически оснащенным конноспортивным объектом Европы, и по решению FEI определен как международный спортивный хаб Евразийской территории.

1дк вн
© 1989 - 2021 Интерфакс