В MAXIMA PARK завершились международные соревнования по выездке

21 Ноября 2020 в 18:57

Хиты группы ABBA сменялись русскими мотивами, рок-баллады – неизменной классикой, ведь в Гранд-манеже MAXIMA PARK «танцевали» КЮРы.

Первыми произвольные программы продемонстрировали юниоры. Лидер двух первых дней Полина Яранцева и сегодня доказала, что по праву носит звание одного из сильнейших юниоров нашей страны и входит в топ-20 лучших юниоров мира (на данный момент спортсменка занимает 16 строчку рейтинга FEI). В паре с верным партнером по кличке Флоренс Полина заняла первое место с результатом 76,165%.  Кристина Леонова и Риал Лайф отстали от победителей почти на три процента и заняли второе место. Тройку призеров замкнули Юлия Горбачёва и Урби Эт Орби.

После этого музыка ненадолго стихла – пришло время Переездки Большого Приза. Езду Марины Афрамеевой и одиннадцатилетнего мерина по кличке Арумс судьи оценили в 71,106%. Полина Афанасьева и Фраппучино набрали 68,318% и заняли второе место. Екатерина Волончунас и Луиза Ла Белла набрали ровно на три процента меньше и оказались на третьей позиции.

Кульминация турнира – КЮР Большого Приза. Разница между оценками спортсменок, занявших  четвертое и третье место – Анастасии Волковой и Марины Афрамеевой, составила 0,205%. Ольга Иванова и Аванс, которые заработали серебро, опередили бронзовых призеров на 1,215%.

А вот отрыв победителей – Инессы Меркуловой и Мистера Икс от второго места составил почти 9%. Чемпионская пара, которая только начала сезон, получила от судей 79,335%.

Завершали соревновательный день КЮР Среднего Приза. Победа – у Юлии Семёновой. Второе место завоевала Мария Горбачёва, третье – Анастасия Кресик.

Мы сердечно поздравляем победителей и призеров с отличными результатами!