Всадники из Узбекистана будут готовиться в Подмосковье к сентябрьскому финалу Кубка Наций в Барселоне - ЕЕА

31 Мая 2022 в 18:32

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Всадники из Узбекистана, подтвердившие свой статус сильнейшей команды Евразии по конкуру, подготовку к финалу Кубка Наций проведут в подмосковном MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Всадники Узбекистана в апреле-мае выиграли три этапа Кубка Наций-2022- в Ташкенте, в Бишкеке и в Алма-Ате.

Также по итогам сезона личного Кубка Мира FEI первым остается узбекский всадник Нуржон Туякбаев - имея максимальное количество очков, он стал обладателем путевки на финал Кубка Мира в Омахе (США) в апреле 2023 года.
Конкуристы Узбекистана будут готовиться к стартам в Барселоне и Омахе в подмосковном MAXIMA PARK - главной тренировочной базе Евразийской ассоциации конного спорта, где также примут участие в спортивных проектах ЕЕА (Кубок MAXIMA MASTERS EURASIA, командные соревнования MAXIMA MASTERS EURASIA и Чемпионат Евразии).

В Евразийскую ассоциацию конного спорта входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу 3 Международной федерации конного спорта (FEI).


© 1989 - 2022 Интерфакс