Встречайте зиму правильно

01 Декабря 2022 в 19:41

Первый день зимы ознаменовался стартом самого «денежного» турнира года – Финала MAXIMA MASTERS. В трех маршрутах выступили более 160 дуэтов, только сегодня всадники разыграли более 1000 000 рублей.

Победители Серебряного тура третьего сезона MAXIMA MASTER Евгений Овчаренко и Норд Принц снова выступают вместе. Возвращение пары на боевые поля произошло поистине триумфально: дуэт выиграл первый маршрут Серебряного Тура с отрывом от ближайших преследователей Анну Громзину и Капри Квин больше, чем на секунду. Тройку лидеров замкнули Василиса Ерастова и Русский Волшебник.

Действующий обладатель Кубка России Александр Белехов и Бивальди первыми «выехали» за отметку 60 секунд в маршруте с высотой препятствий 140 см в рамках Золотого Тура MAXIMA MASTERS. Пара захватила лидерство и смогла удержать его даже после выступления Сергея Петрова на Баладине дю Шану: дуэт также преодолел отметку в 60 секунд, но отстала от победителей на 0,53 секунды. Бронзовая медаль – у Марии Маденовой и Максимуса.
14 участников Тура Будущего справились с маршрутом 110 см без ошибок, победа – у Эвелины Замковой и Константина, притом опережение серебряных призеров – Анастасии Масловой и Гамбита, составило всего 0,01 секунды. Бронзовый призер соревнований – Валерия Алискина, выступавшая на коне по кличке Эскорт.

Технические результаты соревновании опубликованы на странице мероприятия.

Поздравляем победителей и призеров и желаем спортсменам успехов в последующие турнирные дни.