Главные новости

Международное турне этапов Кубка Победы вчера в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28 Двойное золото Евгения Овчаренко в КСК Golden Horse 18 Апреля 2024 в 23:31

Золото - в город Медного всадника

12 Августа 2022 в 21:52

В конноспортивном комплексе Horseka определились победители командных первенств Чемпионата России и Чемпионата Регионов по конкуру, а также лидеры личных зачетов

Командное первенство Чемпионата Регионов разыграли в двухгитовом маршруте с высотой препятствий 140 см. Курс-дизайнер Ольга Фадеева установила на боевом поле 12 препятствий, в том числе две двойные системы. В борьбе за общую победу приняли участие девять команд из семи регионов, суммарно в маршруте выступили 58 спортивных пар.

Победители командного первенства определялись по количеству штрафных баллов, набранных членами команд в скоростном маршруте в первый турнирный день, а также в каждом из гитов пятничной дистанции. Сборная Ростовской области в составе Дианы Курочкиной, Хейрадина Нуриева и Евгения Овчаренко выходила на боевое поле в статусе лидера: Диана Курочкина и Хейрадин Нуриев заработали всего 6,13 штрафного очка на высоте 135 см. В первом гите южная сборная сохранила результат – двое конкуристов справились с конкуром без ошибок.

Также «чистое» прохождение первого гита – на счету команды Санкт-Петербурга (Иван Малюгин, Мария Симаходская, Анна Громзина) , отставание представителей Северной столицы составляло 2,46 штрафного очка, тройку лидеров замыкала команда Московской области-1 (Наталья Кургузова, Михаил Шемшелев, Анатолий Шишков) с результатом 10,70 ш.о.

Во втором гите по двое представителей петербуржской и подмосковной команд показали чистое прохождение, когда как двое южан допустили по повалу. В итоге сборная Ростовской области переместилась на вторую позицию, победа – на счету сборной Санкт-Петербурга.

Двухгитовой маршрут проводился без учета времени, поэтому победу в личном зачете разделили спортсмены, не допустившие ошибок на дистанции. С золотыми медалями домой вернутся Дарья Кукушкина, Анна Громзина, Михаил Шемшелев, Наталия Симония, Диана Курочкина, Мария Симаходская и Наталья Кургузова. Лидерство в абсолютном первенстве перехватила Наталия Симония.

На высоте 150 см разыграли Командное Первенство Чемпионата России по конкуру. В статусе лидеров на боевое поле выходили представители Москвы: на двоих Сергей Петров и Михаил Сафронов заработали 1,9 ш.о. в первый день соревнований, однако позицию спортсмены сдали уже в первом гите. Все представители сборной (в т.ч. Андрей Горчаковский, результат которого не был учтен в первый день) допустили по одному повалу, команда ХМАО-Югра (Анастасия Бархатова и Богдан Васьковский) переместилась с третьей на четвертую позицию, завершив первый гит с 14 ш.о.

Мария Симаходская получила два штрафных очка за превышение нормы времени, Иван Малюгин справился с первым гитом чисто, что позволило команде Санкт-Петербурга переместиться на первое место, чтобы больше его не покидать. Во втором гите и Иван, и Мария не допустили ни единой ошибки и заработали для славного города вторую победу за день. В составе команды также выступил Александр Белехов.
Второе место заняла команда Москва-2, третье – Москва-1 (Наталия Симония, Ирина Федотова, Анастасия Щербакова).
Иван Малюгин занял первое место будучи единственным конкуристом, не заработавшим штрафные очки. По итогам двух выступлений Иван занимает второе место в рейтинге абсолютного первенства с результатом 3,32 ш.о., лидирует Наталия Симония (3,3)

Поздравляем победителей и призеров Командного чемпионата России и ждем продолжение соревнований!