КСК КОННАЯ ЛАХТА, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Этап Кубка Победы посвящен Александре Чебаненко

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы посвящён героям Великой Отечественной Войны   

Этап Кубка Победы посвящен Александре Чебаненко




Александра Чебаненко


5425052159306306380.jpg


«Берегите Россию, она очень дорогая». Старейшему в стране ветерану Великой Отечественной исполняется 105 лет


Глядя на хрупкую женщину, и не скажешь, что ей уже за 100. Александра Васильевна с удовольствием читает газеты и общается с гостями. Возраст выдает лишь тихая речь, плавные движения и худые руки, испещренные венами, которые иногда дрожат.
Первый день войны Александра Васильевна родилась в небольшом селе Пензенской области в 1917 году. В Богоявленском она провела детство и юность. Семья у Александры Васильевны была большая. Ее мать одна воспитывала 11 детей, поэтому многие обязанности по хозяйству легли на плечи девушки. Несмотря на это, юная Саша успевала учиться. Мечтала получить высшее образование, но ей удалось окончить лишь медицинское училище и устроиться работать в больницу. Там она и встретила первый день войны.
В тот день принимала роды. Два мальчика родились на свет — здоровые, красивые малыши. Помню, как меня из палаты выдернула врач, здоровая такая женщина. Начала бессвязно кричать, что началась война. А я в полном недоумении даже и не поняла, что произошло, — вспоминает Александра Чебаненко.
Уже через пять дней девушка добровольно пошла служить в ряды Красной армии.
После войны Александра Чебаненко воевала на Украине и в Чехословакии, победу встретила в Германии. Демобилизовалась в звании старшины медицинской службы Александра Чебаненко признана старейшим из ныне живущих участников Великой Отечественной войны. Этот факт зарегистрирован Книгой рекордов России.

7062c0ce-61fa-4ba2-99e5-0f808d33be06.jpg



 КСК Конная Лахта, г. Санкт Петербург

zdanie-kafe-scaled.jpg



КСК "Конная Лахта" - это современный многофункциональный спортивный комплекс для занятий конным споротом всего в 20 минутах от центра Санкт-Петербурга. Квалифицированные тренеры, просторные крытые и открытые манежи, спортивные лошади в постоянном тренинге. Регулярные старты и соревнования по различным дисциплинам. Лучшие условия для содержания лошадей. Нашим клиентам мы предлагаем максимально комфортные условия для спорта и отдыха.

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры

Наш сайт использует файлы cookie для аналитики, рекламы и навигации в соответствии с Политикой конфиденциальности персональных данных. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.