Этапы Кубка Победы прошли в Татарстане и Самарской области

11 Апреля 2024 в 22:44

В последнюю неделю марта и в первых числа апреля этапы Кубка Победы по конкуру и выездки приняли конные клубы Самарской области и Республ ки Татарстан

26-27 марта: Детско-юношеская конноспортивная школа с. Красный Яр (Самарская область), этап Кубка Победы по конкуру, посвящённый памяти Дмитрия Карбышева

В первый турнирный день спортсмены выступали в маршрутах 80 и 100 см. В Детском Круге на высоте 80 см первое место заняли Ирина Лагутина и Алмаз, второй результат показали Агата Жирнова и Монополия, третий – Софья Тишина и Отважный Варяг. В общем зачёте позицию лидеров заняли Кристина Малюшкина и Ранетка, они опередили Юлию Вагизову на Отважном Варяге на 0,4 секунды, в паре с кобылой по кличке Персея Кристина Малюшкина стала бронзовым призёром.

В Юношеском Круге победу праздновали Ульяна Тютерева и Пандора, Елена Захарова и Уникальный стали серебряными призёрами, Диана Самсоненко и Грамота заняли третье место. Любовь Евстигнеева в паре с Сахарной и Дольчевитой заняла первое и второе места соответственно в общем зачёте, бронза досталась Яне Вечкутовой и Паламу.

Во второй турнирный день в Детском Круге на высоте 90 см победителями стали Виктория Шевцова и Оберег, они опередили Ирину Лагутину на Алмазе и Агату Жирнову на Монополии. В Бронзовом Круге самыми быстрыми оказались Кристина Малюшкина и Ранетка, Альбина Шафикова и Идея отстали от них на 0,6 секунды, Мария Витальева и Мимоза расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

В Юношеском Круге в маршруте 110 см золотая медаль досталась Елене Захаровой и Уникальному, Диана Самсоненко и Грамота заработали серебро, Ульяна Тютерева и Пандора – бронзу. Любовь Евстигнеева и Дольчевита стали победителями в Серебряном Круге, второй результат показали Екатерина Фролова и Депозит, Яна Вечкутова и Палам замкнули тройку лидеров.

28-29 марта: ГБУ ДО РСШ по конному спорту (Казань, Татарстан), этап Кубка   Победы по конкуру, посвящённый памяти Екатерины Дёминой

Открывали первый турнирный день участники Серебряного Круга на высоте 115 см. Первое место заняли Милена Пицикова и Блекбери, второй результат показали Эльза Бадрутдинова и Кентакки, Айгуль Насыбуллина и Базальт заработали бронзу.

В Юношеском Туре в маршруте 105 см победу праздновали Анастасия Суворова и Дукат, серебряными призёрами стали Юлия Крылова и Лакс, всего на 0,01 от них отстали Самира Фаритова и Трапеза.

Анастасия Махиненко и Лакс стали победителями в Детском Круге на высоте 95 см. С отрывом в 14,64 секунды от ближайших соперников первое место в Бронзовом Круге заняли Ирина Башширова и Флай, второе место заняли Рианна Самочкова и Бэста, третье – Дарина Бочкова и Палеста.

Во второй день только Айгуль Насыбуллина и Базальт завершили маршрут 120 см без штрафных очков и попали в перепрыжку, они и стали победителями в Серебряном Круге, второе место заняли Милена Пицикова и Блекбери, третий результат показали Дарья Изиланова и Забег.

Юлия Крылова и Лакс стали победителями в Юношеском Туре на высоте 110 см, опередив Самиру Фаритову на Трапезе и Анастасию Суворову на Дукате.

В Детском Круге в маршруте 100 см золотая медаль досталась Анастасии Махиненко и Лаксу, серебро – Анелии Илаловой и Трапезе. В Бронзовом Туре только Алия Сафина и Бэста попали в перепрыжку, тем самым став победителями, Бэста также привезла второе место Рианне Самочковой, Элина Ахметзянова и Эбро замкнули тройку лидеров.

2-3 апреля: ГБУ ДО РСШ по конному спорту (Казань, Татарстан), этап Кубка Победы по выездке, посвящённый памяти Марины Расковой

В программе Предварительный Приз Б. Дети в Детском Круге победителями стали Элина Насырова и Дебург, Анастасия Махиненко и Лазуня заработали серебро, бронза досталась Дарине Зиновьевой и Кронбергу. Во второй турнирный день в программе Личный Приз. Дети Элина Насырова и Дебют совершили золотой дубль, Дарина Зиновья и Кронберг стали серебряными призёрами, Анастасия Махиненко и Лазуня расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

В Бронзовом Круге в программе Предварительный Приз Б. Дети золотая медаль досталась Камилле Хасаншиной и Крепкому Орешку, второй результат показали Елизавета Лягина и Гортлеттра Бру, замкнули тройку лидеров Жания Хафизова и Безопасный. Во второй день в программе Предварительный Приз А. Дети победу праздновали Елизавета Лягина и Гортлеттра Бру, серебро – у Жании Хафизовой и безопасного, бронза – у Альбины Саматовой и Эстетики.

Дарья Королёва и Кронберг заработали две золотые медали в Юношеском Туре в Личном Призе. Юноши и КЮРе Юношеских езд соответственно. В Личном Призе серебро заработали Анастасия Гришагина и Холлидей, бронзу – Виктория Бабич и Ролекс. В КЮРе второе место заняли Ангелина Ушакова и Эмир ГР, Анастасия Гришагина и Холлидей расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

В Юниорском Круге программе Командный Приз. Юниоры и в КЮРе Юниорских езд первое место заняли Анжелика Кондратьева и Джумболай, Евгения Сорока и Дебют Кихот стали серебряными призёрами. Аделя Габидуллина и Скипер стали победителями в Золотом Круге в программе Малый Приз.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам на Финале Кубка Победы!