На старт, внимание, летний турнирный сезон!

28 Апреля 2024 в 19:35

В MAXIMA PARK завершился первый турнир сезона на открытом грунте. Этап Кубка Победы стал для спортсменов последней возможностью заработать квалификацию и попасть в Финал, который пройдёт 8-12 мая. Боролись за победу всадника в маршрутах с высотами препятствий от 65 см до 135 см.

Маршрут 65 см открывал стартовый день. Здесь лучший результат показали Марина Корниенко и Заботливая. Второе место — у Дарины Фаразутдиновой и Калины, третье у — Ангелины Горячевой и Эльбрус.

В маршруте с высотой барьеров 75 см победителем стала Полина Шемякина на Салтаторус Бой. На второй позиции Анна Балашова и Афина. Виктор Седельников и Смарт Голд — бронзовые призёры соревнований.

Злата Шевчук на Кассио взяла пальму первенства в маршруте 85 см. Серебро завоевала Дарья Соколова на Босфоре. На третьей позиции Дарья Алексеева и Калиф.

В рамках маршруте с высотами 95-105 см было проведено два зачета: общий зачёт и зачёт для Студентов соответственно. Мария Шматок на Флагмане стала первой среди студентов группы Б, представляя МГПУ. За ней расположились Мария Ермоленко (РосБиоТех) и Шафран. Полина Попова (ПМГМК им. И.М. Сеченова) и Оук Гровс Самдэй замкнули тройку лидеров. В общем зачете золото у Алины Шапканиной и Амадея. Анна Прошункова и Крахмал — серебряные медалисты. Виктор Седельников и Гурлан-Шах поднялись на третью ступень пьедестала.

В маршруте 105 см среди студентов группы А победу одержала Диана Витчак (РАНХиГС) на Касальто. Полина Попова (ПМГМК им. И.М. Сеченова) на Оук Гровс Самдэй стала второй, Мария Шматок (МГПУ) на Флагмане третьей. В общем зачете пальма первенства у Дианы Капсамун и Кинг Блэк. Второй результат показали Александра Морозова и Сеендикс Лесли. Дарья Пермякова на Эскизе стала бронзовым медалистом.

В маршруте 115 см лидирующая позиция у Марии Махайлиной на Лотосе. Диана Витчак, выступавшая на Касальто, поднялась на вторую ступень пьедестала. Бронзу завоевала Елизавета Прошункова на Кайзер Ду Руэ.

Маршрут с высотой препятствий 125 см также выиграла Мария Михайлина, но уже на Келси. Мария Белова на Истбридж забрала серебро. Екатерина Петроченкова Кабо Зет завоевала статус бронзового призёра.

Юлия Дмитриева и Синг Лорд выиграли маршрут 135 см. Кристина Галенская и Каланеро вице-чемпионы. Светлана Прохорова и Флейта заняли третью строчку.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам удачи на следующих турнирах!