Кросс-кантри: весенняя версия

02 Мая 2024 в 13:55

2 мая в MAXIMA PARK стартовал весенний кросс-кантри (дерби). В борьбу за 500 000 рублей вступили 35 спортивных пар. На протяжении трёх дней участники трёх категорий будут преодолевать дистанции на пересечённой местности, состоящие из конкурных и кроссовых барьеров. Всадники категории А также поборются за главный приз – четырёхлетнюю спортивную лошадь.

Евгения Касаткина и Центурион единственные справились с дистанцией маршрута с высотой барьеров 110 см и стали победителями первого турнирного дня в категории А. Олеся Косарева в паре с Логарифмом и Фри Энд Изи Би показала второй и третий результат соответственно.

Олеся Косарева также стала серебряным призёром в паре с Голден Футом в категории Б, уступив позицию лидера Анастасии Шклянковой и Диору. Елизавета Елисеева и Искандер заняли третье место.

В категории С победу праздновали Мария Лебедева и Эхотон, второе место заняли Анастасия Васильева и Канкас, Юлия Ахмедчина и Космос стали бронзовыми призёрами. В зачёте для детей на верхнюю ступень пьедестала поднялась Алиса Кочкина, выступавшая на Леди Чин, Алиса Гринив и Майский стали серебряными призёрами.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!