Кубок России по выездке завершился в подмосковном Maxima Park

09 Апреля 2024 в 16:13

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Кубок России по выездке закончился в подмосковном комплексе Maxima Park, соревнования проходили с 4 по 7 апреля, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Кубок России по выездке в командном первенстве завоевали всадницы из Санкт-Петербурга Анна Рыкова, Маргарита Анашкина и Наталья Синильникова", - сообщили в EEA.

Там добавил, что второе командное место всероссийского турнира по выездке у москвичей - Станислава Чередниченко, Натальи Чередниченко и Елизаветы Трощенковой. Третье – у спортсменок Московской области Александры Карташовой, Ольги Дубининой и Марии Петровой.

"По результатам трёх дней в Абсолютном Первенстве Малого круга Кубка России по выездке и Золотого Тура Кубка Мaxima Мasters, победу одержала Елизавета Трощенкова. Серебро – у Анны Рыковой, бронза – у Натальи Синильниковой", - сообщили в конноспортивной ассоциации.

В Кубке России по выездке среди всадников на пони с участием спортсменов с 12 до 16 лет на лошадях до 150 см в холке – "золото" личного первенства у Ангелины Степановой (Ленинградская область), а "серебро" - у Ланы Шаровой (Нижегородская область).

В EEA отметили, что спортсмены (от 16 лет) в ходе соревнований выступали в трех тестах Малого круга в подмосковном конноспортивном комплексе Мaxima Рark с 4 по 7 апреля.

 "По завершении общенациональных турниров, 8-9 апреля в Мaxima Рark проходит Всероссийский тренерский форум по выездке", - добавили в EEA. Выездка – базовая дисциплина конного спорта, входит в тройку "олимпийских" наряду с конкуром и троеборьем.

 © 1989 - 2024 Интерфакс