Больше золота!

22 Февраля 2024 в 21:58

22 февраля стартовала вторая неделя турниров по конкуру. В борьбу за медали и призовой фонд в 2 380 000 рублей вступили участники MAXIMA и MINI MASTERS, а также Зимнего Первенства MAXIMA PARK по конкуру.

Первый маршрут турнирного дня проходил по специальным правилам «Без учёта времени», все участники, завершавшие дистанцию без штрафных очков, занимали первое место. На высоте 55 см в зачёте SMALL золотые медали получили: Милана Гуркина, Александра Моисеенкова, Милена Пушторская, Александр Ефимов, Полина Ситникова и Евдокия Федотова. В общем зачёте триумфаторами стали Мария Бардаковская, Александра Бурова и Елизавета Даркова. В зачёте JUNIOR на высоте 65 см первое место поделили: Евдокия Федотова, Полина Ситникова, Злата Бужинская, Виктория Якушина, Милана Петрова, Анастасия Голубева, Ангелина Горячева, Надежда Масленикова, Дарья Якушева, Полина Мокина и Михаил Арутюнов. В общем зачёте верхнюю ступень пьедестала поделили Дмитрий Скворцов, Валентина Раткевич и Ольга Невинская.
Злата Петрова, Алеся Князева, Елена Василенко, Софья Попова, Мария Белякова, Юлия Чаплина, Екатерина Лаврухина, Валентина Раткевич и Мария Лаврентьева – победители в общем зачёте на высоте 75 см. В зачёте CLASSIC без штрафных очков завершили маршрут восемь спортсменов: Ольга Невинская, Юлия Ахмедчина, Наталия Резкина, Нина Бетехтина, Юлия Попова, Наталья Горячева, Валерия и Кристина Арутюнова.
В маршруте 90 см «На чистоту и резвость» в зачёте SENIOR победу одержали Шухрат Мустарамов и Ватикан, вторе место заняли Сергей Мартьянов и Гамма. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Дарья Болотская, выступавшая на кобыле по кличке Шофрена, серебро заработали Софья Попова и Залп, бронза досталась Полине Ионовой и Чиновнику.

В квалификационном маршруте к Бронзовому Туру с высотой препятствий 100 см победу одержали Анастасия Нуряева и Утрилло Манциас. Таисия Фёдорова на Коре и Ангелина Карапетян на Картуше стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно, спортивные пары также заняли первое и второе места в Бронзовом Круге Зимнего Первенства MAXIMA PARK, на третьей строчке расположились Татьяна Карева и Харви.
В зачёте для детей лучший результат показали Алиса Лыбань и Кэссиди Аш, они опередили Пелагею Любченкову и Корто Мальт Де Росье Зет на 10,67 секунды, Пелагея также заняла третье место в паре с мереном по кличке Кули.

В маршруте 105 см в общем зачёте золотая медаль досталась Эвелине Коноваловой и Аль Коре, серебро - у Анастасии Нуряевой и Карланы Зет, бронза - у Алины Дробач. В квалификационном маршруте к Серебряному Туру 115 см  лучший результат показала Варвара Седова и Мистер Вайт Вд Хеффинк, на второй строчке турнирной таблицы расположились Алиса Лыбань и Лекси Лу, на третьей - Екатерина Петроченкова и Коринтхиабридж.
Варвара и Мистер Вайт также стали лидерами в зачёте для Юношей, обогнав Анастасию Цемох на Клик Клаке и Дарью Вотченко на Касириусе Эйч.

Мария-Евдокия Павлова и Кандинский единственные завершили маршрут 125 см без штрафных очков и стали победителями в общем зачёте. Второе место заняли Екатерина Петроченкова и Кроссфайер Вд Лейба, третье - Валентина Раткевич и Беладжио.

В квалификационном маршруте к Золотому Туру на высоте 135 см лидерами стали Дарья Самохина и Час Пик, Андрей Лысенко и Априори - серебряные призёры, Андрей Горчаковский и Люсинде Де Реве замкнули тройку лидеров

В Золотом Круге на верхнюю ступень пьедестала поднялась Юлия Дмитриева, выступавшая на Сингл Лорде.

Поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи в последующие турнирные дни!