Eurasia. Александр Тучак награждён медалью НОК Молдовы

04 Февраля 2021 в 19:34

Вице-президент Евразийской Ассоциации конного спорта, руководитель Европейской региональной группы Александр Тучак был награждён олимпийской медалью Национального олимпийского комитета Молдовы.

Вот как Александр прокомментировал это событие специально для журнала Horse Expert: «Награждение медалью Олимпийского Комитета Республики Молдова было для меня большой неожиданностью. Я всегда считал, что таких наград достойны спортсмены, показавшие высокие достижения в том или ином виде спорта.
Я же скромно работаю долгие года на ниве возрождения и популяризации конного спорта в Республике Молдова. Развиваю , со своими коллегами по Федерации, конниками, по мере наших возможностей, конный спорт (в частности выездку и конкур), привлекаем в это непростое дело молодёжь.

Сам для себя , ещё в далеком прошлом, я поставил цель создать престижный клуб, куда бы приходили и взрослые, и дети , где наряду с любителями тренировалась бы профессиональные спортсмены. Что-то получилось, что-то пока нет, но я и моя семья продолжаем работать и совершенствовать поставленные цели и задачи. У клуба появились постоянные партнеры, друзья и поклонники.

Эмоции.. Они были разные, вначале, казалось, это не обо мне, потом пришло осознание, что оценили  многолетний труд. Очень радовалась моя семья и особенно дети, которые с малолетства росли вместе с лошадьми. Приятны были поздравления друзей и коллег по Федерации. Но всё же я считаю, что столь высокая награда -это аванс для нас всех, для дальнейшей работы, для более значительных побед наших спортсменов на международной арене.

Награда - это признание твоего дела. Значить жизнь ты проживаешь не зря.
Вот и всё !Эмоции поутихнут и завтра снова засучив рукава идём работать».