Финал Кубка Победы по троеборью

15 Мая 2022 в 17:46

Подошёл к концу марафон Финалов Кубка Победы по трём олимпийским дисциплинам конного спорта.

На Финал по троеборью в MAXIMA PARK приехало 79 спортивных пар из 14 регионов России.

В Золотом Круге (CCN 3*) первое место заняла представительница Санкт-Петербурга Лидия Юдина (50,5 ш.о) по трём видам. На втором месте спортсменка из Московской области Надежда Мартышева, Алексей Коршунов (Самарская область) – бронзовый призёр.

Корнилий Хрупков (Московская область) занял первое место в Юношеском Круге (CCN 2*), результат по трём видам – 36,8 ш.о. Ева Заря из Калужской области на втором месте, Анна Молчанова, представляющая Московскую область, поднялась на третью ступень пьедестала.

Представитель Самарской области Андрей Коршунов выиграл Серебряный Круг Финала троеборного турнира. Анастасия Максимова из Калужской области на втором месте, Елизавета Елисеева (Смоленская область) заняла третье место.

Спортсменка из Москвы Дария Михайлова выиграла Бронзовый Круг (ЛК 100), Алина Саромыцкая (Московская область) – вторая. Александра Фастовец (Москва) – обладатель бронзовой медали.

В программе ДК 90 в зачёте для всадников на молодых лошадях победу одержал Алексей Коршунов (Самарская область), Максим Вакин, выступающий за Курскую и Пермскую области занял второе место, Михаил Тягунов (Москва) – третий.

Варвара Киселёва (Московская область) – первая в зачёте для детей ДК 90, София Кулешова заняла второе место, на третьем месте также представительница Москвы Софья Евдокимова.

Елизавета Михеева заняла первое место в ДК 60 (зачёт для всадников на пони), Варвара Степанова – вторая (обе спортсменки выступают за Московскую область).

Параллельно с Финалом Кубка Победы прошёл этап MAXIMA MASTERS по троеборью.

Виталий Сиваков стал победителем Золотого Тура, на втором месте Лидия Юдина, Мария Литвиненко – третья, Надежда Мартышева и Евгения Овчинникова – в топ-5.

Корнилий Хрупков – первый в Серебряном Туре, Елизавета Елисеева заняла второе место, Ева Заря на третьем месте, Дарья Савина и Сергей Федорин заняли четвёртое и пятое места соответственно.

Дария Михайлина – лучшая в Бронзовом Туре, Евгения Касаткина – серебряный призёр, Алина Саромыцкая пополнила копилку наград бронзой, сёстры Алесандра и Наталья Фастовец заняли четвёртое и пятое место.

Рыжий мерин Подарок сделал Варваре Киселёвой настоящий подарок, выиграв четвёртый этап ММ в Туре Будущего. София Кулешова вторая, на третьем месте Софья Евдокимова.

Поздравляем победителей и призёров!

Особую благодарность за поддержку в организации Финала Кубка Победы выражаем Ассоциации лесозаготовителей и лесоэкспортёров Иркутской области и компании Фармасинтез