Итоги первого турнира кросс-кантри

10 Октября 2023 в 16:41

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - В подмосковном Maxima Park завершился конноспортивный турнир нового формата по преодолению препятствий на пересеченной местности "кросс-кантри", определены победители в каждой из трех категорий, сообщили в Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА) в понедельник.

Виталий Сиваков в паре с лошадью по кличке Леди Персимон стал лучшим в категории "А" на маршрутах с высотами препятствий от 115 до 125 см. Серебряным призером оказалась Анастасия Михайлова, бронзовым - Олеся Косарева. Она же стала первой в категории "В" (105-115 см) с конем по кличке Логарифм. "Серебро" у Валерия Мартышева, "бронза" - у Дарьи Бодриковой.

В категории "С" (70-80 см) победила Александра Горбачёва, выступавшая на Ролли. Второе и третье места заняли Юлия Ахмедчина и Екатерина Семёнова.

В конноспортивной ассоциации пояснили, что на трехдневном турнире кросс-кантри в подмосковном Maxima Park с общим призовым фондом в 2 млн рублей всадники последовательно преодолевали серию маршрутов из конкурных и кроссовых барьеров с высотой препятствий до 125 см и длиной от 800 до 1 тыс. 600 метров в зависимости от уровня сложности.