Хейрадин Нуриев – триумфатор ростовского этапа MAXIMA MASTERS по конкуру

19 Мая 2024 в 17:22

С 17 по 19 мая в Кировском конном заводе прошла вторая турнирная неделя этапов MAXIMA MASTERS. Спортсмены разыграли двойные рейтинговые баллы в Бронзовом, Серебряном и Золотом Турах.

В первый турнирный день в маршруте 100 см квалификационном к Бронзовому Туру и Туру Будущего первое место заняли Давид Сафаров и Леонкавалло, на второй строчке турнирной таблицы расположились Ксения Марченко и Бомонд, замкнули тройку лидеров Ангелина Савченко и Белладонна.

В маршруте 120 см квалификационном к Серебряному Туру победителями стали Милана Матвиенко и Бесстрашная, второе место заняли Дарья Голомозая и Каприоль, третье – Хейрадин Нуриев и Карл Вильгельм.

Пётр Лантух и Китана праздновали победу в маршруте 130 см квалификационном маршруте к Золотому Туру, серебро завоевали Хейрадин Нуриев и Лурдес, бронзу – Оганес Амалян и Кавальеро.

Во второй турнирный день в квалификационном маршруте к Бронзовому Туру с высотой препятствий 110 см победителями стали Ксения Марченко и Бомонд, Елизавета Старунова и Бовари стали серебряным призёрами, Давид Сафаров и Леонкавалло замкнули тройку лидеров.

Хейрадин Нуриев и Карл Вильгельм выиграли квалификационный маршрут к Серебряному Туру на высоте 125 см, они опередили Рамунас Венцкуса на Кеннеди и Софию Зубкову на Эль Сапфире.

Хейрадин Нуриев также занял первое место в маршруте 135 см квалификационном к Золотому Туру в паре с Лурдес, Пётр Лантух и Китана расположились на второй строчке турнирной таблицы, Оганес Амалян и Кавальеро – на третьей.

В заключительный день в рейтинговом маршруте Бронзового Тура 110 см победу праздновали Остап Мартынов и Констанц, второе место заняли Елизавета Старунова и Бовари, третье Ксения Марченко и Бомонд. Анастасия Левина и Алмаз стали победителями Тура Будущего.

В Серебряном Туре золотая медаль досталась Хейрадину Нуриеву и Карл Вильгельму, серебро у Софии Зубковой и Эль Сапфира, бронза – у Миланы Матвиенко и Бесстрашной.

Победа в Золотом Туре досталась также Хейрадину Нуриеву в паре с Коко Бич, Пётр Лантух на Китане и Хейрадин Нуриев на Лурдес отказались от участия в перепрыжке и поделили второе место.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам на следующих соревнованиях!