Главные новости

Стартовала вторая турнирная неделя в КСК GOLDEN HORSE вчера в 18:12 Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру 25 Апреля 2024 в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы 24 Апреля 2024 в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59

Команда Московской области выиграла Кубок Регионов

16 Марта 2023 в 18:32

В MAXIMA PARK продолжается большой турнирный уикенд: 16 марта участники Кубка Регионов разыграли медали в командном первенстве, спортсмены, претендующие на Кубок России, выступили в первом скоростном маршруте.

Утро началось с маршрута 85-95 см «В две фазы до конца». На высоте 85 см только две участницы - Екатерина Царенко и Юлиана Иванова, смогли преодолеть всю дистанцию без ошибок и расположились на первом и втором местах соответственно. Кристина Матыченко получила одно штрафное очко за превышение нормы времени и осталась на третьей строчке в турнирной таблице. Юлия Виноградова стала победительницей на высоте 95 см, на втором месте – Стефан Захаров, бронза – у Дарьи Зубковой.
Во втором маршруте на высоте 110 см на верхнюю ступень пьедестала поднялся Всеволод Стариков, на втором месте расположилась Анастасия Филина, на третьем – Валентина Потапова. Когда высота препятствий была поднята до 120 см, первой на боевое поле вышла Милена Берейша и показала такое время, которое никто из соперников не смог улучшить. Следом за ней выступила Ксения Вебер и по итогам маршрута она осталась на втором месте. Тройку лидеров замкнула Ксения Ефремова.

Продолжили турнирный день участники Кубка России, выступившие в маршруте 145 см «На резвость и управляемость». Сергей Петров, выступивший под первым стартовым номером, оказался самым быстрым участником. С отставанием на 0,92 секунды от лидера маршрут завершил Богдан Васьковский, один повал Евгения Овчаренко откинул его на третье место.

Команда Московской области в составе Софьи Сакунц и Михаила Шемшелева завершила первый турнирный день в статусе лидера, безошибочное прохождение двухгитового маршрута с высотой препятствий 140 см во многом обеспечило победу подмосковной сборной во всероссийском турнире. Софья Сакунц допустила только один повал. Второе место – у команды Санкт-Петербурга-1, тройку лидеров замкнули московские всадники.
В личном первенстве на выстоте 140 см победу праздновал Михаил Шемшелев, второе место разделили Евгений Овчаренко, Софья Сакунц, Андрей Горчаковский и Дарья Кукушкина.

По результатам проведения двухгитового маршрута Михаил Шемшелев вышел на позицию лидера в абсолютном первенстве Кубка Регионов, результат всадника – 3,05 ш.о за два дня. На второй позиции с результатом 4,77 ш.о. расположился Евгений Овчаренко, замыкает тройку лидеров Софья Сакунц (5,89 ш.о.). 

17 марта в рамках Кубка России определятся победители командного первенства, также в пятницу начнут выступления участники первого этапа Любительского Кубка вице-президента ФКСР.

 Желаем успехов всем участникам соревнований!