Команда России – Чемпион Евразии по выездке!

22 Июля 2021 в 19:35

По итогам Малого Приза всадницы сборной России по выездке заняли первое место в командном Чемпионате по выездке, в состав команды вошли Наталия Синильникова, Наталия Шацкая, Валерия Соколова и Анастасия Кравцова.

Второй стала команда Кыргызстана. Команду представляли Майрам Алымкулова, Элина Сергеева и Екатерина Каркавцева. Сборная Узбекистана по выездке стала бронзовым призёром (Тимур Панаев, Инна Токмакова и Алёна Деревянко).

В личном зачёте Малого Приза победу одержала Анастасия Кравцова, Наталия Синильникова заняла второе место, Валерия Соколова – третья.

Параллельно с Чемпионатом Евразии по выездке на конкурном поле проходили международные соревнования по конкуру.
Сильнейшей в бронзовом туре стала Стефания Лапшина,  Даниил Дынник занял первое место среди детей. В кристальном туре с высотой препятствий 110 см победила Софья Кравчук.

Представитель Кыргызстана Ринат Галимов занял первое место в зачёте для молодых лошадей 5-6 лет. Алёна Велькина первая среди юношей в маршруте 120 см.

Умид Камилов из Узбекистана в маршруте с высотой препятствий 135 см завоевал золото. Аян Гани из Казахстана одержал победу в серебряном туре (маршрут 120 см).  В платиновом туре с высотой препятствий до130 см  Евгений Овчаренко стал первым.

В самом важном соревновании дня,  Кубке Президента Азиатской Федерации конного спорта, победу одержал Нуржон Туякбаев из Узбекистана, второе место занял Хейрадин Нуриев, бронза маршрута  у Сергея Петрова.

Поздравляем спортсменам и желаем удачи завтра!