Кубок Победы: троеборный финиш

21 Мая 2023 в 21:48

В MAXIMA PARK определились обладатели Кубков Победы по троеборью, а также сильнейшие участники этапа MAXIMA MASTERS.

Финал Кубка Победы

Третий турнирный день – самый волнительный: после тяжелого кросса очень важно сохранять концентрацию и ехать конкур без ошибок, один повал может стоить чемпионства! Так четыре штрафных очка, полученные Анастасией Михайловой на финальном испытании отодвинули ее на второе место в Золотом Круге Финала Кубка Победы, кубок чемпиона достался Виталию Сивакову. Тройку лидеров в программе CCN-3*S замкнула Анна Рыжак.
Иван Васильев, показавший худший результат в манежной езде, вышел на первую позицию в зачете для юниоров благодаря безошибочному прохождению кросса и конкурного маршрута.

 В Серебряном Круге Кубка Победы золото – у Елизаветы Елисеевой, спортсменка победила с отрывом от ближайшего преследователя в 24,4 ш.о. Бронза – у Александры Фастовец. Евгения Касаткина опередила Валерию Васильеву в Юношеском Круге в борьбе за победу, тройку лидеров замкнула Александра Фастовец.

 В Бронзовом Круге за медали могут бороться как спортсмены-любители, так и более опытные всадники на молодых лошадях. Лучший результат в зачете показала София Суркова, Петр Жаров и Диана Гурдогланян расположились на втором и третьем местах соответственно.

 Василиса Маврина впервые выступала в соревнованиях по троеборью на открытой площадке, дебют оказался успешным: всадница показала второй результат в Детском Круге. Победа – у Алисы Прусовой, тройку лидеров замкнула София Гаврилина.
Представители команды WILD WEST заняли лидерскую позицию после манежной езды и сохранили её до конца. Смоленская команда одержала победу, сборную представили Виталий Сиваков, Елизавета Елисеева, Алиса Прусова и Евгения Касаткина.

 MAXIMA MASTERS

Белорусский всадник Александр Зеленко одержал сразу две победы на этапе MAXIMA MASTERS: троеборец заработал меньше всех штрафных очков в программах Золотого и Серебряного Туров. Валерия Сушинская отстала от соотечественника в «Золоте» на 2,9 штрафного очка, на третьем месте расположился Виталий Сиваков. В Серебряном Туре третье место также на счету Александра Зеленко, Ольга Комарова заняла второе место.

 Дария Михайлова набрала максимум рейтинговых баллов в Бронзовом Туре, успешно выступив в программе ЛК-100, второе место – у Петра Жарова, тройку лидеров замкнула Виктория Потетенкина. В Туре Будущего места распределились следующим образом: первое – у Алисы Прусовой, второе – у Василисы Мавриной, София Гаврилина уехала домой с бронзовой медалью.

 Поздравляем победителей и призеров соревнований! Благодарим Фонд Росконгресс за поддержку пятого сезона Кубка Победы!