Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру

25 Апреля 2024 в 14:09

18-20 мая в АУ КО "Конноспортивная школа" (Курская область) прошёл первый этап второго сезона Всероссийского Заочного Кубка Молодёжи по конкуру, спортсмены выступили в зачётах «Юноши», «Дети» и «Студенты».

Для того, чтобы попасть в рейтинг Заочного Кубка Молодежи, спортивная пара должна выступить в двух маршрутах в своем зачете, в турнирную таблицу заносится сумма штрафных очков за четыре гита соревнований и суммарный показатель времени по двум вторым гитам. На всех этапах заочных соревнований спортсмены преодолевают одинаковый маршрут на боевом поле размером 30м на 60 м.

Лучший результат в категории «Дети группа А» показали Ксения Куцак и Декада, они завершили два двухгитовых маршрута с высотой препятствий 100 см за 81,59 секунды, имея четыре штрафных очка. Ксения также заняла лидирующую позицию в маршруте 80 см в зачёте «Дети группа Б», в паре с Кампанеллой спортсменка не заработала штрафные очки и показала лучшее время – 80,61 секунды, Варвара Михашенок и Майдарка завершили дистанции за 84,48 секунды, Кира Вольнова и Завет замкнули тройку лидеров с результатом 88,1 секунды.

В зачёте «Юноши группа А» позицию лидера заняли Александра Петухова и Тагор, результат спортивной пары в маршрутах 110 см – четыре штрафных очка и 88,57 секунды. Среди Юношей группы Б на высоте 100 см лучший результат показали Валерия Балицкая и Альмера (восемь штрафных очков, 99,56 секунды).

Представительница Забайкальского Государственного университета Вероника Таран в паре с Хогвартсом (27,25 ш.о., 102,69 секунды) заняли лидирующую позицию в зачёте для Студентов группы Б на высоте 100 см.

Благодарим АУ КО "Конноспортивная школа" за организацию соревнований, приглашаем конноспортивные клубы России присоединяться к проведению Заочного Кубка Молодежи!