Марафон турнирных серий MASTERS

15 Февраля 2024 в 20:49

15 февраля стартовал двухнедельный турнир по конкуру, в борьбу за медали и призовой фонд в 1 000 000 рублей вступили участники MAXIMA MASTERS и MAXIMA MASTERS TEAM. Также спортсмены начали получать квалификации к рейтинговым маршрутам, чтобы побороться за дополнительный призовой фонд в зачётах MAXIMA-Дубль и MAXIMА-Экспресс.

Открывали турнирную неделю участники маршрута 90-100 см, в общем зачёте на высоте 90 см первое место заняла Ульяна Резуненко, выступавшая на коне по кличке Бэкстрит Бой, на второй строчке турнирной таблицы расположились Иван Гашибаязов и Фандорин, на третьей – Ольга Баранова и Виктория. На высоте 100 см золотую медаль заработали Екатерина Родина (ПЕРСПЕКТИВА) и Легенда, серебро досталось Елене Сафроновой и Пластике, бронза - Елене Жидковой (HORSEKA SPORT) и Верджинии.
Александра Караваева и Ча-Ча-Ча показали лучший результат в зачёте для студентов группы Б, опередив Анастасию Смирнову и Соперника.
Среди студентов группы А победу праздновала Алиса Олейник, выступавшая на Кон Челла В, второй результат показали  София Клепинина и Стендикс Чаральстон.

В маршруте 105 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Дарья Иванова (РУБЛЁВКА LIFE), спортсменка выступала на кобыле по кличке Алабель Мари, Елена Жидкова (HORSEKA SPORT) на Чифс Смайл и Анастасия Чучайкина на Коркацин Файр Зет стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно.

Варвара Огнева (VERENITSA TEAM) и Эвита выиграли маршрут 115 см, опередив Марию Лопыреву (HORSEKA SPORT) и Бомонда на 1,21 секунды, замкнули тройку лидеров Ярослав Пушкин (ЮЖНЫЕ ПИРАТЫ) и Мелард М.

Первое место в маршруте 120 см досталось Таисии Тувыкиной (NON STOP) и Хоупс Оф Роузес, представительницы команды ПЕРСПЕКТИВА: Ольга Давыденко на Каса Стара ПС и Александра Пеньковская на Дива Он Топ Зет заняли второе и третье места соответственно.

Анастасия Салогубова и Редкий Дар стали триумфаторами на высоте 125 см, серебряными призёрами стали Яна Васильева (ACTION TEAM) и Акапулько, бронза досталась Диане Корниловой (CHAMPIONS LEAGUE) и Лейтон.

В заключительном маршруте дня на высоте 135 см победу праздновали Татьяна Бурлачко (VERENITSA TEAM) и Остра Дэксард, второй результат показали Дарья Самохина (BELETSKIY TEAM) и Квалидам, замкнули ТОП-3 Нуржон Туякбаев (ACTION TEAM) и Класс Икс.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи в последующие турнирные дни!