Студенческие победы

25 Января 2024 в 19:44

25 января стартовали этапы личной и командой серий MAXIMA MASTERS по конкуру. Спортсмены вступили в борьбу за призовой фонд турнира в размере 1 200 000 рублей.

Первый маршрут дня проходил по специальным правилам «С оптимальным временем». Первое место на высоте 85 см поделили: Анастасия Фёдорова на Альянсе, Алиса Гениевская на Дерливанге, Юлия Гордеева на Халакеле, Светлана Кузнецова на Карт Ноаре и Анастасия Киреева на Обертоне. На высоте 95 см золотые медали заработали семь спортивных пар: Елизавета Трубарова и Ди Джей, Елена Сафронова и Пластика, Ксения Лелянова (CHAMPIONS LEAGUE) и Кальварро, Валентина Барановская (HORSEVET TEAM) и Квизмастер, Ольга Брагина (VERENITSA TEAM) и Фейритейлс Принц, Кристина Горошко (КИРОВСКИЙ КОННЫЙ ЗАВОД КОМАНДА МЕЧТЫ) и Русский Солнечный, Алина Макеева (ЮЖНЫЕ ПИРАТЫ) и Хазар. Ксения Головатова и Блюз стали победителями в зачёте для студентов группы Б, Анастасия Спирина и Корнет заработали серебро.

В маршруте 100 см лучший результат показали Альбина Коробова (NON STOP) и Радикал, на второй строчке турнирной таблицы расположились Арина Ильина (VERENITSA TEAM) и Очаков, замкнули тройку лидеров Валерия Алискина (ПЕРСПЕКТИВА) и Леди Бёрд. На высоте 110 см победу праздновала Екатерина Боброва (HORSEKA SPORT) и Куикс Эм, Ярослав Пушкин (ЮЖНЫЕ ПИРАТЫ) и Каллета стали серебряными призёрами, Мария Лопырёва (HORSEKA SPORT) и Бомонд – заработали бронзу.

Среди студентов группы А победу праздновала София Клепинина, выступавшая на Стендикс Чаральстоне, Дарья Вотченко и Касириус Аш заняли второе место.

В маршруте 120 см на верхнюю ступень пьедестала поднялся Всеволод Стариков (ВELETSKIY TEAM), выступавший на Квантасе, второе место – у Анастасии Салогубовой и Редкого Дара, третье – у Яны Васильевой (ACTION TEAM) и Акапулько.

Самыми быстрыми на высоте 130 см оказались Мария Руднева (ЮЖНЫЕ ПИРАТЫ) и Тиз Матрикс Зет, на 0,35 секунды от них отстали Дарья Самохина (BELETSKIY TEAM) и Час Пик, Алёна Велькина (HORSEKA SPORT) и Кампителли стали бронзовыми призёрами.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи в последующие турнирные дни!