Московские трофеи

17 Марта 2023 в 19:43

17 марта в MAXIMA PARK стартовал 1 этап Любительского кубка вице-президента ФКСР Ольги Рейман по конкуру, а также борьбу за медали в командном зачете продолжили участники Кубка России.

Открыли пятничный турнирный день спортсмены, выступающие в маршруте 100-110 см. На первой высоте победу одержал Стефан Захаров, серебро - у Сергея Парьева, бронза – у Анастасии Чухлебо. Евгений Овчаренко поднялся на верхнюю ступень пьедестала в общей зачёте на высоте 110 см, на втором месте – Милена Берейша, Маруся Кнекова – бронзовый призёр. Всадники боролись за квалификации к Финалу Кубка Победы.

Далее в борьбу вступили спортсмены-любители. В Бронзовом Туре приняло участие 39 спортивных пар, Быстрее всех маршрут 95 см «С Джокером» преодолела Анастасия Прохорова, она опередила ближайшего преследователя Георгия Малютина на 3,5 секунды. Замкнула тройку лидеров Карина Полянцева.

В Серебряном Туре соревновались 29 спортивных пар. Борьба за призовые места развернулась нешуточная, разница между результатами спортсменов составляла буквально несколько сотых и даже тысячных секунды. По итогу маршрута 105 см победу одержала Елена Сафронова. На третьей позиции, как и в Бронзовом Туре, оказалась Карина Полянцева, отстав от Валентины Барановской на 0,03 секунды.

В Золотом Туре из 20 участников только пять завершили маршрут без ошибок. На верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария Кронова, серебро – у Остапа Мартынова, Анна Брусилова заняла третье место.

Самым зрелищным стал двухгитовой маршрут с высотой препятствий 150 см. В командном зачёте, как и в прошлом году, победу одержала команда Москва-1 в составе Михаила Сафронова, Андрея Горчаковского и Сергея Петрова. Москва – 2 (Дарья Самохина и Всеволод Стариков) стали серебряными призёрами. В личном зачёте ни один всадник не смог преодолеть оба гита без штрафных очков, поэтому первое место поделили Михаил Сафронов и Анна Громзина, имеющие по одному повалу, а Дарья Самохина, Сергей Петров, Всеволод Стариков, Эдуард Юсупов, Ксения Хайрулина и Богдан Васьковский поделили третье место.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!