Над Петербургом зажглись «Звезды Евразии»

23 Мая 2023 в 18:49

В конном клубе «Форсайд» в Ленинградской области прошли этапы Евразийских Турниров по выездке.

Серии турниров по выездке «MAXIMA MASTERS ЗВЁЗДЫ ЕВРАЗИИ» и «МАЛЫЙ КУБОК ЕВРАЗИИ» продолжают расширять географию. 22 и 23 мая этапы серий прошли в конном клубе «Форсайд» в Ленинградской области, евразийские соревнования собрали под Петербургом 19 спортивных пар из России и Республики Беларусь.

По итогам проведения Малого Приза и КЮРа Среднего Приза Аннана пьедестале почета оказывались Анна Карасёва, Таисия Русакова и Наталья Синильникова.

Анна Карасёва в паре с конем по кличке Фидель повторила успехи, достигнутые на этапах серии в MAXIMA PARK и белорусской «Ратомке»: дуэт занял первые места в квалификационной и рейтинговой ездах. Таисия Русакова дебютировала в Евразийской серии для вхрослых всадников и сразу показала очень высокие результаты: на мерине по кличке Сант Джулиан всадница дважды занимала вторые места. Наталья Синильникова и Вентура заработали две бронзовые награды.

Белорусский медальный фонд пополнится двумя наградами вышей пробы, которые завоевали Анна Карасёва и Зодиак в Большом Призе и КЮРе Большого Приза, российские всадницы Елизавета Трощенкова на Фаблициусе и Виктория Куцобина на Голден Дрим заняли второе и третье места соответственно в произвольной программе. Александра Березкина и Ларри Карлтон – серебряные призеры Большого Приза. Тройку лидеров по итогам технической езды замкнула Елизавета Трощенкова.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов на следующих этапах Евразийских серий!