Новый сезон Евразийской Лиги – что нас ждёт?

21 Января 2022 в 13:44

Новогодние праздники прошли, начинаем втягиваться в активный турнирный график. Уже в марте начнётся второй сезон турниров Евразийской Лиги! Рассказываем, что ожидает всадников и болельщиков в этом году, где и что смотреть и что изменилось.

Евразийский сезон начинается в марте с первого этапа Кубка Евразии, который пройдет с 24 по 27 марта в Maxima Pak.

Напомним, что Кубок Евразии – это внутренняя серия Евразийской Лиги. Всадники набирают баллы на этапах, которые проходят в евразийских странах, для выхода в финал с большим призовым фондом, который пройдет с 6 по 9 октября в Maxima Park. Этапов в этом году запланировано 5. Они пройдут в Москве, Ташкенте, Бишкеке и Алма-Ате. В прошлом году эту серию турниров выиграл спортсмен из Узбекистана Бекзод Курбанов.

Следующая уже знакомая всем евразийская серия – Кубок Мира Евразийской Лиги. На кону в этой серии турниров стоит выход наших всадников напрямую в большой финал Кубка Мира, где соревнуются лучшие всадники и лошади мирового конкура. С 6 по 10 апреля нас ждёт большой финал Кубка Мира в Лейпциге. Напомним, что от нашей лиги в финал отобрались Наталия Симония (Россия) и Бекзод Курбанов (Узбекистан).

В этом году нас ждёт 11 этапов Кубка Мира, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ташкенте, Бишкеке, Алма-Ате, Тбилиси и Тегеране, а также финал Кубка Мира ЕЛ, который, как и в прошлом году, состоится в Maxima Park 27-30 октября. Какие три всадника от сублиг Евразийской Лиги смогут получить квалификацию в этом году – делайте ваши ставки!

Не обойдётся сезон и без самой «адреналиновой» и любимой всеми болельщиками серии – Кубка Наций Евразийской Лиги! Все мы помним, что прошлый сезон в ходе упорной борьбы выиграла команда Узбекистана. Именно они получили право выступить в Финале Кубка Наций в Барселоне. Сборная России отстала на считанные баллы, одержав победу в финале Кубка Наций Евразийской Лиги и в этапе КН в Москве. Чем завершится самое принципиальное евразийское противостояние в этом сезоне – нам уже не терпится узнать! В 2022 году к серии добавится еще один этап, командные турниры пройдут в Ташкенте, Бишкеке, Алма-Ате и Москве. Финал, как и в прошлом году, смотрите в КСК «Ивановское» в августе.

Центральным событием сезона снова станет Чемпионат Евразии, турнир снова объединит две олимпийские дисциплины – конкур и выездку, и пройдут как для молодых всадников, так и для взрослых спортсменов с 14 по 24 июля.

Кроме того, к турнирам под эгидой Евразии в этом году добавятся соревнования для любителей, молодых лошадей, а также турниры для ветеранов, для этих категорий в новом календаре Евразийской Лиги предусмотрены даже свои чемпионаты в сентябре.

Следите за новостями, увидимся в новом сезоне Евразии!

Полный календарь Евразии