Итоги уикенда выездки: по два кубка в одни руки

12 Ноября 2023 в 15:22

Завершились турнирные серии по выездке: MAXIMA MASTERS и Кубок Московской области, спортсмены заработали медали за выступления в ездах и за победы в Абсолютных Первенствах. А участники MAXIMA MASTERS Звёзды Евразии заработали рейтинговые баллы.

Открывали заключительный турнирный день всадники, выступающие на молодых лошадях. В зачёте для четырехлетних лошадей лучший результат показал Салкантай Сбе, выступающий под седлом Елизаветы Трощенковой, пара набрала 85%, серебро - у дуэта Александры Карташовой и Флоренса, Екатерина Потапова и Балтика стали бронзовыми призёрами. Семилетний Сапфир под седлом Дарьяны Захаровой показал лучший результат в своей возрастной категории.

Анастасия Гладкова и Фюрст Дер Фельдер выиграли Предварительный Приз Б. Дети. Екатерина Самуйликович и Алекс оформили золотой хет-трик, выиграв Командный Приз. Дети и стали Абсолютными победителями в Финале Тура Будущего MAXIMA MASTERS.

Любовь Горбоконь и Дарлинг Хит выиграли КЮР Юношеских езд, опередив Марию Макарову и Ра Фетти. Но успешные выступления в предыдущие турнирные дни позволили Марии сохранить лидерство в Юношеском Туре и стать победительницей Абсолютного Первенства, Любовь стала серебряным призёром. Первое место в общем зачёте заняла Вероника Петрова, в паре конём по кличке Гаитано Олд.

Диана Зык и Аббат стали победителями в КЮРе Юниорских езд и в Абсолютном Первенстве Юниорского Тура. Анастасия Лесникова и Дзозефин заработали серебро.

В КЮРе Среднего Приза победу одержала Елизавета Трощенкова в паре с Фор Ми, Марина Балаян и Армагеддон стали серебряными призёрами, Мария Шигаль и Дестинадо Дэ Коразон заработали бронзу.

В Абсолютном Первенстве Малого Круга Финала Кубка Московской области на верхнюю ступень пьедестала поднялась Марина Балаян, выступавшая на Армагеддоне, второе место заняла Мария Шигаль в паре с Дестинадо Дэ Коразон.

Александра Карташова и Фраппучино стали победителями в программе КЮРа Большого Приза и Абсолютного Первенства в рамках MAXIMA MASTERS Звёзды Евразии, опередив дуэт Полины Афанасьевой и Рокабэллы, Елизавета Трощенкова и Фабулициус замкнули тройку лидеров.

В Абсолютном Первенстве Большого Круга Финала Кубка Московской области триумфатором также стала Александра Карташова, серебро – у Полины Афанасьевой.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи на следующих турнирах.