Россия – абсолютный победитель Чемпионата Евразии по конкуру и выездке!

25 Июля 2021 в 20:59

В воскресенье прошли личные финалы Чемпионата Евразии по конкуру и выездке.

Первую золотую медаль финала завоевала Анастасия Кравцова на Бабалу, результат пары в КЮРе Среднего Приза 1 – 73, 175%. Второе место заняла Наталия Синильникова, третья – Валерия Соколова.

Параллельно с Чемпионатом Евразии по выездке спортсмены-троеборцы выступали в заключительном виде – конкуре. Сильнейшим в самой сложной программе турнира CCI 3*L стал Юрий Шумский. В CCI 3* - short первое место заняла Лидия Юдина.

Представительница Республики Беларусь Ксения Мирошниченко заняла первое место по итогам трёх дней в двухзвёздночном турнире. Александр Липатов завоевал золото в CCI 1* Intro.

Самая большая интрига дня сохранялась до конца второго гита маршрута Гран-при 145 см. По итогам первого гита только двум спортсменам – Сергею Петрову и Хейрадину Нуриеву – удалось безошибочно справиться с задачей, поставленной курс-дизайнером.

По итогам двух гитов Хейрадин Нуриев получил два штрафных очка за превышение нормы времени, Сергей Петров закончил маршрут с одним штрафным очком, что и позволило ему стать Чемпионом Евразии по конкуру – 2021!