Российские всадники завоевали весь пьедестал Кубка Maxima Masters Eurasia по конкуру

08 Ноября 2023 в 13:26

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС – В подмосковном Maxima Park прошел финал одноименного Кубка серии Masters Eurasia по конкуру, в заключительных соревнованиях серии завоевал "золото" абсолютного первенства российский всадник Сергей Петров, сообщила пресс-служба Евразийской Ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Там добавили, что по сумме набранных в сезоне баллов "серебро" и "бронза" абсолютного первенства также у россиянок - Ксении Хайрулиной и Дарьи Кукушкиной.

На главном маршруте финала – Гран-при – с высотой препятствий 150 см. лучшей оказалась Дарья Кукушкина, на втором месте Анастасия Щербакова, на третьем – Сергей Петров, сообщили в ассоциации.

Там отметили, что в финале конкурной серии Кубка Maxima Masters Eurasia выступали спортсмены Беларуси, России и Узбекистана.
10-12 ноября предстоят соревнования по выездке Maxima Masters Звезды Евразии уровня Гран-при, на которых основное соперничество ожидается между всадниками России и Беларуси, пояснили в EEA.

Евразийская ассоциация конного спорта (ЕЕА) входит в Международную федерацию конного спорта (FEI) на правах региональной группы и состоит
из десяти постсоветских государств и Ирана. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Беларусь, Молдова), Центрально- Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско- Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).
© 1989 - 2023 Интерфакс