УЛЁТНЫЙ ВЗЛЁТ – победители третьего сезона MAXIMA MASTERS TEAM

17 Апреля 2022 в 19:45

Подопечные Вадима Черевань заняли первое место в абсолютном первенстве командной серии. Софья Сакунц и сам капитан заработали по 24 балла в  маршрутах Серебряного и Золотого Туров, что во многом обеспечило успех команды. В Туре Будущего и «Бронзе» сборную представили Анастасия Захарова и Артем Фролов.

Второе место – у команды Кировского Конного Завода, сборная отстала от чемпионов всего на четыре балла. Тройку лидеров замкнули дебютанты серии CHAMPIONS LEAGUE.
Команда IVANOVSKOE заняла четвертое место, NON STOP – пятое.

Рассказываем, как развивались события в Финале.

Только два спортсмена – участника Бронзового тура справились с маршрутом с высотой препятствий 115 см «чисто»: спортсменка команды IVANOVSKOE Дарья Баханова и член Команды Мечты Кировского конного завода Кристина Горошко . Вторая справилась с укороченной дистанцией без ошибок и вывела сборную в лидеры. Тройку лидеров замыкала команда NON STOP, заветные 12 баллов которой привезла Анастасия Прохорова.

Финальный маршрут Тура Будущего вызвал сложности у всех участников зачета без исключения – ни один из конкуристов не прошел в перепрыжку. Решающее значение имела скорость прохождения маршрута дуэтами, совершившими один повал, победа – у Ангелины Первушиной, выступавшей за IVANOVSKOE. Успех всадницы вывел команду на первую позицию с 36 очками в багаже, отрыв от Команды Мечты Кировского конного завода составил два балла. УЛЁТНЫЙ ВЗЛЁТ, CHAMPIONS LEAGUE и NON STOP делили третью позицию, каждая команда заработала по 22 очка.

Софья Сакунц стала «золотым» всадником для команды УЛЁТНЫЙ ВЗЛЁТ в Серебряном Туре: всадница единственная преодолела основной маршрут с высотой препятствий 140 см без ошибок, заработала для своей команды 24 балла и вывела на вторую позицию с результатом 46 очков. Такое же количество баллов набрала и команда IVANOVSKEE по итогам трех маршрутов – в Серебряном Туре капитан Сергей Петров заработал 12 баллов. Позицию лидера сохранили «Южане» - второе место Евгения Овчаренко позволило им увеличить отрыв до шести баллов.

Золотой Тур, как и следует любому изделию из этого драгоценного металла, стал украшением турнира. Без повалов с Гран-При с высотой препятствий 150 см справилась только Наталия Симония, эта победа позволила команде CHAMPIONS LEAGUE подняться с пятой на третью позицию, три повала Хейрадина Нуриева не позволили южанам удержать позицию лидеров. Вадим Черевань занял второе место, это позволило УЛЁТНОМУ ВЗЛЁТУ опередить команду Кировского Конного Завода на четыре балла и занять первое место. Четвертое место – у команды IVANOVSKOE, пятое – у NON STOP.

На торжественной церемонии награждения были отмечены не только достижения спортсменов в финале, но и успехи конкуристов, достигнутые в сезоне. Специальным призом была награждена самая результативная лошадь Кордельзее, в паре с которой выступает представительница NON STOP Анастасия Прохорова. Представители IVANOVSKOE получили специальный приз зрительских симпатий: лошади спортсменов были награждены морковкой и яблоками, всадники – годовыми подписками на конное телевидение MAXIMA TV.

Мы поздравляем победителей и призеров и ждем все команды в следующих сезонах серии. Благодарим партнеров турнира – компанию Ква-Ква Парк, которая представила подарки для победителей. Сеть клиник К+31, компанию HORSEVET и производителей кормов STAR WAY за призы для финалистов серии и участников личного зачете MAXIMA MASTERS.