Узбекистан вновь выигрывает путёвку в Барселону!

18 Мая 2022 в 19:09

В Бишкеке, Киргизия, завершился двухгитовой маршрут Maxima Masters Eurasia Team Competition и Кубка Наций Евразийской Лиги 150 см.

Первый гит маршрута, который поставил Батур Сабри Муратан (TUR), чисто удалось преодолеть только Нуржону Туякбаеву (Узбекистан). Второй гит порадовал зрителей вторым «нулем» от Нуржона Туякбаева (Узбекистан) и чистым выступлением Аяна Гани (Казахстан).

К сожалению, по состоянию здоровья две лошади российской сборной выбыли перед командными соревнованиями. В тяжёлой борьбе российская сборная в составе: Хейрадин Нуриев и Квентин, Иван Малюгин и Лондон Лайф, Ксения Хайрулина и Вили Вонка, Анатолий Шишков и Соу Изи, заняла 4 место. Длительная дорогая и жаркий климат сказались на форме и состоянии лошадей.

По итогу двух гитов командного маршрута Maxima Masters Eurasia Team Competition и Кубка Наций Евразийской Лиги победу одержала команда Узбекистана в составе: Бекзод Курбанов и Калимера , Хуршидбек Алимжанов & Кордон Бле, Умид Камилов & Джорди , Нуржон Туякбаев & Ланцелотта.

Серебряная медаль командных соревнований у команды Киргизии в составе: Андрей Тряпицын & Флоризель, Ринат Галимов & Турон , Камиль Сабитов & Фигаро.

Замкнула тройку лидеров команда Казахстана в составе: Ясмина Ибрагимова & Хиана Блю, Аян Гани & Элан Блю Зет, Шынгыс Маликаждар и Таймаз, Нурила Турисбекова и Джорни.

По итогам сезона Кубка Наций Евразийской лиги команда Узбекистана во второй раз забирает путёвку в Барселону на финал Кубка Наций!

Несколькими днями ранее победу в маршруте Гран-при Кубка Мира Евразийской Лиги одержал Нуржон Туякбаев на Ланцелотте, по итогам сезона Кубка Мира Евразийской Лиги он квалифицировался в финал Кубка Мира в Омахе 2023.

Поздравляем победителей и призеров, следующий этап командного турнира Maxima Masters Eurasia Team Competition примет Москва!

*Генеральный спонсор Сборной России – Группа компаний "А101", один из крупнейших девелоперов Москвы.